DERNIERS RESULTATS: TRAIL DE VILLENAVE

DERNIERES PHOTOS: RONDE DE NOEL

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION LA_CESTADAISE
DATE 01/02/2015
LIEU CESTAS
DISTANCE 17
SOURCE SAGC

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 INGLES FRANCIS BOULIAC SP 1h02m48s Senior H
2 POLLET LUDOVIC BOULIAC SP 1h02m55s Senior H
3 GAUYAT NICOLAS TOBESPORT 1h04m12s Senior H
4 XX XX 1h05m01s H
5 COURREGES FREDERIC BOULIAC SP 1h05m48s Veteran 1 H
6 CAMPET DAVID RAID AVENTURE BASSIN 1h08m17s Veteran 1 H
7 PETIT HERVE STADE CUBZAGUAIS ATHLETISME 1h08m33s Veteran 1 H
8 BOUFRIZI ABDEL KADER UA GUJAN-MESTRAS 1h09m24s Veteran 1 H
9 MAU FABIEN QUIMPER 1h10m24s Senior H
10 LEVESQUE LOIC BOULIAC SP 1h10m31s Senior H
11 MICHEL ALAIN ENDURANCE SHOP MERIGNAC 1h10m42s Veteran 1 H
12 TARIS HERVE BOULIAC SP 1h10m54s Veteran 1 H
13 CHAGNAS AYMERIC LES CHRONOS DE LU 1h11m03s Senior H
14 ARBEZ SEBASTIEN 1h11m10s Senior H
15 KHALI ALEXANDRE ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 1h11m14s Senior H
16 BOULLAND PHILIPPE UA GUJAN-MESTRAS 1h11m17s Veteran 2 H
17 COURADE RAPHAEL BORDEAUX ATHLE* 1h11m24s Senior H
18 CATRIENS MARCEAU 1h12m05s Senior H
19 SPITERI DANIEL 1h12m20s Veteran 1 H
20 BENGUELLA NOUR EDDINE 1h12m22s Veteran 2 H
21 CLABE-PIQUET DIDIER 1h12m32s Veteran 1 H
22 DULHOSTE FREDERIC 1h12m41s Veteran 1 H
23 GREGORI GIANNI TEAM COUTRAS TRIATHLON 1h12m55s Senior H
24 FOURNIER JEAN PAUL AC PAREMPUYRE 1h12m59s Veteran 2 H
25 FROSIO DAVID TEAM TRAIL LA BURTHE 1h13m01s Senior H
26 BERTHET JEAN FRANCOIS 1h13m04s Veteran 1 H
27 LANELY GAEL 1h13m07s Senior H
28 ALTHABE JEAN-RICHARD BORDEAUX ATHLE* 1h13m14s Veteran 1 H
29 FAURE OLIVIER US TALENCE* 1h13m39s Veteran 1 H
30 VALLES JEROME BRUGES RESPIRE 1h13m59s Senior H
31 SCHOCKMEL GONTRAN DENIS BOYS 1h14m12s Veteran 1 H
32 LE BRAS GREGORY 1h14m58s Senior H
33 GENDRON CHRISTOPHE 1h15m08s Veteran 1 H
34 LABORDE FREDERIC COURIR A AUDENGE 1h15m15s Senior H
35 TONIN DAMIEN 1h15m35s Senior H
36 NIELD STUART 1h15m53s Senior H
37 GAUCHET CLEMENT 1h15m56s Senior H
38 DELEMOTTE CEDRIC 1h16m04s Senior H
39 GUERIN STEPHANE US CENON-RIVE-DROITE 1h16m12s Veteran 1 H
40 GAGNAIRE RAPHAEL 1h16m18s Junior H
41 MICHEL GAETAN 1h16m28s Veteran 2 H
42 DUBOURG GREGORY 1h16m32s Senior H
43 OZANNE ANDRE CLUB IBM FRANCE 1h16m35s Veteran 4 H
44 JOURDA MICHEL 1h16m45s Veteran 1 H
45 PANOZZO JEAN 1h17m03s Veteran 1 H
46 LOCATELLI GAUTIER US TALENCE 1h17m20s Senior H
47 DACHE FREDERIC PESSAC AC 1h17m39s Senior H
48 CHELLI RACHID 1h17m42s Veteran 2 H
49 DUTRUCH BERNARD 1h17m53s Veteran 3 H
50 GAILLARD ARNAUD DENIS BOYS 1h18m05s Veteran 1 H
51 BARAT PHILIPPE CLUB IBM FRANCE 1h18m07s Veteran 2 H
52 FAURE FREDERIC 10STRICT OPTIQUE CESTAS 1h18m11s Veteran 1 H
53 SEVILLE THIBAUT PESSAC AVENTURE TRI 1h18m19s Senior H
54 LEHEUDE REGIS TEAM GT 1h18m27s Senior H
55 THARAN DANIEL BRUGES RESPIRE 1h18m35s Veteran 3 H
56 DUFORT LAURENT PESSAC AC 1h18m42s Veteran 1 H
57 MORIN FRANCK 1h18m52s Senior H
58 STRAPEC TONY 1h19m05s Veteran 1 H
59 LOUIS FREDERIC SA GAZINET CESTAS 1h19m08s Veteran 1 H
60 AUGER DIDIER RANDO RUNNING ANDER'NOS 1h19m16s Veteran 2 H
61 DAGUINOS THIERRY US TALENCE* 1h19m25s Veteran 1 H
62 PROVOST JACQUES 1h19m31s Veteran 2 H
63 BRUMEAUX THOMAS 1h19m41s Senior H
64 SEGUIN MAURICE 1h19m47s Veteran 1 H
65 VIDAL EDOUARD RABA 1h19m52s Veteran 1 H
66 COLET CHRISTOPHE BLACK RUNNERS 1h20m01s Veteran 1 H
67 MARTIN LOLITA BRUGES RESPIRE 1h20m04s Senior F
68 VITOUX JEAN LUC SAM MERIGNAC 1h20m06s Veteran 3 H
69 LAMARE BENOIT PESSAC TRIATHLON 1h20m10s Senior H
70 FENOGLIO GUILLAUME 1h20m12s Espoir H
71 TURON ALAIN RABA 1h20m35s Veteran 1 H
72 DOBELI JEAN FRANCOIS 1h20m40s Veteran 1 H
73 CASTAING JEAN LUC THALES AVIONICS 1h20m43s Veteran 1 H
74 CURSAN PIERRE 1h20m45s Senior H
75 NERON JOHN 1h20m48s Senior H
76 LACOUTURE THOMAS 1h20m49s Veteran 1 H
77 LEFRANC PIERRE 1h20m53s Senior H
78 ARIZTIA PIERRE 1h20m55s Senior H
79 BISSEY GUILLAUME 1h20m57s Veteran 1 H
80 JAOUI YOUNES 1h21m00s Veteran 1 H
81 BOUDAUD LAURENT 1h21m03s Senior H
82 BRARD YOAN US TALENCE* 1h21m07s Senior H
83 LEBRET ERIK 1h21m10s Veteran 1 H
84 STOLZ PIERRE OLIVIER BRUGES RESPIRE 1h21m14s Senior H
85 CUENOT STEPHANE DASSAULT BORDEAUX SPORT 1h21m18s Veteran 1 H
86 VIDAL SEBASTIEN LA PALOMBIERE 1h21m29s Veteran 1 H
87 PATANCHON FRANCK RABA 1h21m37s Veteran 1 H
88 SOK GERARD 1h21m49s Senior H
89 HEMON SERVANE 1h21m51s Veteran 1 F
90 JORDY PHILIPPE 1h21m53s Veteran 3 H
91 GABASTON FREDERIC CARIGNAN SPORT NATURE 1h22m07s Veteran 1 H
92 FAURE ANTOINE MARATHON DES GRAVES 1h22m19s Veteran 1 H
93 ACTINIER VINCENT 1h22m52s Senior H
94 SAUGNAC JOHNNY 1h23m00s Veteran 1 H
95 COMPAGNON JEAN CHRISTOPHE 1h23m03s Veteran 2 H
96 WATTRE JEAN-CLAUDE BORDEAUX ATHLE* 1h23m05s Veteran 3 H
97 MORICE PATRICK LES CHRONOS DE LU 1h23m43s Veteran 2 H
98 NOAILLES VALERIAN 1h23m54s Senior H
99 CHAPRON LOIC MARCHEPRIME 1h23m56s Veteran 1 H
100 NICOLINI CHRISTOPHE SANOFI 1h24m00s Veteran 1 H
101 DIKANT MIGUEL 1h24m03s Veteran 1 H
102 MINOUE OLIVIER JSSSC COURSES NATURE 1h24m05s Veteran 1 H
103 MAZI SEBASTIEN 1h24m09s Senior H
104 SERVAL JACQUES ANONYMES DU CAMPUS 1h24m12s Veteran 2 H
105 PEROTTIN YOUENN SA GAZINET CESTAS 1h24m14s Senior H
106 GAUCHET JORIS 1h24m18s Senior H
107 BEROU KEVIN 1h24m23s Senior H
108 PHAM LAURENT CA VILLENAVE D'ORNON 1h24m26s Veteran 1 H
109 GAUDEFROY FREDERIC US CENON-RIVE-DROITE 1h24m30s Veteran 1 H
110 GALLET BERNARD ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 1h24m34s Veteran 2 H
111 CROZET DELPHINE 1h24m35s Veteran 1 F
112 VISOR PAWEL 1h24m42s Senior H
113 DJILALI SALAH AISSA AS ILLAC 1h24m46s Veteran 1 H
114 LAVASTRE ERIC 1h24m53s Veteran 1 H
115 CARPENTIER FABRICE AC PAREMPUYRE 1h25m00s Senior H
116 VITOUX RICHARD 1h25m13s Senior H
117 LAUGIER VINCENT 1h25m17s Veteran 1 H
118 PICOT JEAN PAUL 1h25m26s Veteran 2 H
119 CHAMPION CELINE 1h25m31s Senior F
120 RIOUX PIERRE RABA 1h25m35s Veteran 1 H
121 FOURNIER PATRICE 1h25m38s Veteran 1 H
122 COUPRIE JEAN MARIE JSSSC 1h25m49s Veteran 3 H
123 BRIAL MARC PAGE BLANCHE 1h25m54s Veteran 1 H
124 ROCACHER CHRISTOPHE 1h26m02s Veteran 1 H
125 ROUMEGOUX DAMIEN 1h26m09s Senior H
126 FELLONNEAU LISE BLACK RUNNERS 1h26m13s Senior F
127 MICHEL ARTHUR US BAZAS 1h26m24s Junior H
128 DAUGAN MARC PESSAC AC 1h26m28s Veteran 1 H
129 LE BARREAU BAPTISTE 1h26m50s Senior H
130 AMELINE VINCENT LES RAIDEURS GASCONS 1h26m53s Veteran 1 H
131 VAUCANWENBERGHE THIBAUT COURAPIEDS 1h26m57s Senior H
132 DELAMARRE LAURENT ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 1h27m03s Veteran 1 H
133 GUICHARD MARIANNE BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 1h27m07s Senior F
134 BOULACHEB RADOUANE 1h27m11s Veteran 1 H
135 GASTEUIL GUILLAUME A2 RUNNIN 1h27m15s Senior H
136 SIMON JORDAN 1h27m18s Senior H
137 RAIROLLE DAVID ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 1h27m20s Veteran 1 H
138 BLIARD CLAUDE ASI SAINT JEAN D'ILLAC 1h27m22s Veteran 2 H
139 SOULIER CARINE 1h27m24s Senior F
140 ROLLAIS FRANCK 1h27m44s Veteran 2 H
141 GUEGAN MICHEL 1h27m46s Veteran 1 H
142 DESPAX ALAIN CANEJAN ATHLETISME 1h27m59s Veteran 2 H
143 SALAUN STEPHANE 1h28m03s Senior H
144 GRIFFOUL DOMINIQUE ATHLETISME NORD BASSIN* 1h28m08s Veteran 1 H
145 ESPAGNET DIDIER US CENON-RIVE-DROITE 1h28m20s Veteran 3 H
146 BANVILLET RAMBERT RAPHAELLE PESSAC AC 1h28m22s Veteran 1 F
147 SARAZIN PHILIPPE ASCGG 1h28m38s Veteran 1 H
148 ODILLARD DOMINIQUE 1h28m41s Veteran 2 H
149 LIMA GOMES ALEXANDRE BORDEAUX ATHLE* 1h28m45s Senior H
150 CATOIRE THOMAS 1h28m56s Veteran 1 H
151 RIVALIERE JOHAN 1h28m57s Senior H
152 DINGA ACHILE 1h29m00s Senior H
153 SAVARY ISABELLE US ET CULTURELLE SAUCATAISE 1h29m09s Senior F
154 PERDRIX ANTOINE 1h29m12s Senior H
155 VERSCHAEVE CHRISTIAN 1h29m18s Senior H
156 LAVILLE PASCALE CA VILLENAVE D'ORNON 1h29m19s Veteran 2 F
157 FOURCASSIES FABIEN US BOUSCAT 1h29m28s Veteran 1 H
158 BARTHEL JEANNE PESSAC AC 1h29m59s Veteran 1 F
159 PERALEZ PIERRE 1h30m05s Senior H
160 GROS PIERRE 1h30m07s Senior H
161 PARADINAS JEREMY 1h30m14s Senior H
162 RICHET HERVE RAPETOU 1h30m16s Veteran 1 H
163 AUGER ALAIN THALES AVIONICS 1h30m29s Veteran 2 H
164 DUBOURG FRANCIS 1h30m31s Veteran 2 H
165 LORENZO OLIVIER LES ECUREUILS DE MARCHEPRIME 1h30m46s Veteran 1 H
166 BRANDSTATT PHILIPPE ANONYMES DU CAMPUS 1h30m50s Veteran 2 H
167 SAUTOUR CYRIL TO BE SPORT 1h31m13s Veteran 1 H
168 MARTIN PATRICE LA FOULEE DES JALLES 1h31m19s Veteran 1 H
169 LE CLOITRE CECILE BORDEAUX ATHLE* 1h31m28s Senior F
170 CHABOT ROMAIN LECTRA 1h31m33s Senior H
171 LOISON EUGENE LES ECUREUILS DE MARCHEPRIME 1h31m36s Veteran 2 H
172 LE BRUN PHILIPPE 1h31m39s Veteran 2 H
173 TISON PASCAL 1h31m42s Veteran 1 H
174 LEGRAND THIERRY AL LAYRAC TRIATHLON 1h31m44s Senior H
175 LEGRAND OLIVIER 1h31m47s Senior H
176 MALEYRAN CHRISTOPHE 1h31m49s Veteran 1 H
177 ROMANO JONATHAN 1h31m53s Senior H
178 GUILGOT SEBASTIEN AIR CUBE 1h31m55s Senior H
179 BAGNERES PATRICK ECUREUILS MARCHEPRIME 1h31m57s Veteran 3 H
180 LAMAIGNERE LAURENT 1h32m00s Veteran 1 H
181 AL BAYATY AMYNN 1h32m14s Veteran 1 H
182 ROCHE GEORGES CLUB IBM FRANCE 1h32m25s Veteran 4 H
183 MAIGROT DOMINIQUE TEAM GT 1h32m27s Senior H
184 VINUESA FELIX 1h32m32s Veteran 4 H
185 CAUBEL BENOIT CE THALES AVIONIQUE 1h32m37s Veteran 1 H
186 GROUARD FREDERIC BORDEAUX ATHLE* 1h32m54s Veteran 1 H
187 BUSSON FRANÇOIS 1h33m07s Veteran 1 H
188 QUELLIER CHRISTIAN 1h33m20s Veteran 2 H
189 CRETEUR THIERRY PESSAC AC 1h33m43s Veteran 2 H
190 HAYET JEAN-LUC CA BEGLAIS 1h33m46s Senior H
191 LATASTE PHILIPPE 1h34m48s Veteran 2 H
192 GUIRAUD LAURENT 1h34m55s Senior H
193 GENDE JONATHAN 1h35m08s Senior H
194 FENOGLIO SYLVAIN 1h35m12s Veteran 2 H
195 FRAMERY MURIELLE AC PAREMPUYRE 1h35m32s Veteran 1 F
196 ROUSSELET PATRICK ESPRIT TRAIL CHANTERAC 1h35m41s Veteran 2 H
197 MERCADIE CHRISTOPHE 1h35m46s Veteran 1 H
198 PINATEL FRANÇOIS TEAM GT 1h36m04s Senior H
199 CHATEAU NATHALIE ALBS 1h36m09s Veteran 2 F
200 LHERMITTE YANNICK CENTRE MEDOC ATHLE 1h36m16s Senior H
201 EYQUEM ALEXANDRA 1h36m19s Senior F
202 PIOUCEAU CYRIL 1h36m22s Senior H
203 SABOT PHILIPPE PESSAC AC 1h36m48s Veteran 2 H
204 DETCHEPARE JEAN 1h36m56s Veteran 1 H
205 GIBAUD CATHERINE AS ILLAC 1h36m59s Veteran 2 F
206 CHARLET ANNE CECILE 1h37m01s Senior F
207 BERTET JEROME US TALENCE* 1h37m36s Veteran 1 H
208 JARAUDIAS BRUNO 1h37m37s Veteran 2 H
209 ARMAND LAURENT 1h38m03s Veteran 1 H
210 SUILS XAVIER MAIRIE DE BORDEAUX 1h38m06s Veteran 2 H
211 MIOT CORINNE CANEJAN ATHLE 1h38m39s Veteran 2 F
212 DHINNIN MARIELLE 1h39m26s Veteran 1 F
213 TRICHET PASCAL CANEJAN ATHLETISME 1h39m39s Veteran 2 H
214 DUCOS JEAN-CLAUDE ANONYMES DU CAMPUS 1h39m56s Veteran 2 H
215 FAUVRE JEAN RENE 1h39m59s Veteran 2 H
216 CHAMBONNET AMELIE 1h40m23s Senior F
217 CHAUSSE-YOUX NADEGE PESSAC AC 1h40m28s Senior F
218 PHAM LAURENCE CA VILLENAVE D'ORNON 1h40m29s Veteran 1 F
219 LEFEBVRE CLAIRE BORDEAUX ATHLE* 1h40m42s Veteran 1 F
220 BAUDOIN LUC 1h40m45s Veteran 1 H
221 GARNIER GUILLAUME 1h40m49s Veteran 1 H
222 SORBIER LAURENT 1h40m51s Senior H
223 DOBELI GWENAELLE VO3 1h40m54s Senior F
224 LEDUC FRANCOISE 1h41m08s Veteran 1 F
225 AZAMBOURG CHRISTINE AS ILLAC 1h41m11s Veteran 2 F
226 LAPUYADE JOELLE CA VILLENAVE D'ORNON 1h41m14s Veteran 2 F
227 JASICKI JULIE 1h41m19s Senior F
228 DESAIVRE LUC 1h41m22s Veteran 2 H
229 CHALOTTE BUFFEL DU VAURE 1h41m25s Senior F
230 BROCHEN YANN POMPIERS DE BORDEAUX TRIATHLON 1h41m26s Senior H
231 FERRERIRA BERNADETTE AS ILLAC 1h41m29s Veteran 2 F
232 KESSLER ARNAUD 1h42m08s Senior H
233 CROUZIER BOTEREL RACHEL AS ILLAC 1h42m15s Veteran 1 F
234 DESNOYER MARIE-RENEE BORDEAUX ATHLE* 1h42m17s Veteran 2 F
235 DAGUINOS SEVERINE US TALENCE* 1h42m23s Veteran 1 F
236 GRABOWSKI DANIEL 1h42m38s Senior H
237 MICHEL ANNE SOPHIE 1h42m50s Veteran 1 F
238 DELAURENS STEPHANIE ST'ART IN BLOC 1h43m02s Veteran 1 F
239 MARTIN PHILIPPE BRUGES RESPIRE 1h43m04s Veteran 1 H
240 ZELINE JEAN LUC 1h43m22s Veteran 2 H
241 OZANNE JACKIE CLUB IBM FRANCE 1h45m05s Veteran 3 F
242 MANZONI LEPAREUR LUCIE ST'ART IN BLOC 1h45m27s Senior F
243 TEBOULLE MARIE ST'ART IN BLOC 1h45m28s Senior F
244 DULHOSTE PASCALE US BAZAS 1h45m45s Veteran 1 F
245 RELLAND CAROLE COURIR A AUDENGE 1h45m49s Veteran 2 F
246 MOURAN BERANGERE 1h46m03s Veteran 2 F
247 PASCUAL JEREMY 1h46m21s CA H
248 BARREAU CECILE ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 1h46m25s Veteran 1 F
249 SEGUIN YOLANDE AC PAREMPUYRE 1h46m26s Veteran 1 F
250 BOYER DOMINIQUE 1h46m44s Veteran 3 H
251 DELPHIN VERONIQUE SA GAZINET CESTAS 1h47m17s Veteran 2 F
252 POQUET AGNES 1h47m52s Veteran 2 F
253 DELAMARRE KATIA ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 1h48m05s Senior F
254 PASCUAL STEPHAN 1h48m33s Veteran 1 H
255 BERDOYES ISABELLE SA GAZINET CESTAS 1h48m43s Veteran 2 F
256 BELET ANNICK S/L ES BRUGES 1h49m20s Veteran 2 F
257 PAITA JEAN LUC LES CHRONOS DE LU 1h50m05s Veteran 3 H
258 LABERNEDE STEPHANIE 1h51m04s Senior F
259 LOTTIER BRIGITTE ALBS 1h51m43s Veteran 2 F
260 DOMAS RENAUD 1h54m13s Senior H
261 SCHLAUDER JEAN LUC CE THALES PESSAC 1h54m19s Veteran 2 H
262 MICHENEAU STEPHANIE ELAN CAPIANAIS 1h54m49s Veteran 1 F
263 BRANDSTATT ANNE CHRISTINE ANONYMES DU CAMPUS 1h56m13s Veteran 2 F
264 BEALE NATHALIE 1h57m38s Veteran 1 F
265 MARIN SOPHIE ES BLANQUEFORT 1h57m53s Veteran 1 F
266 BALDENSPERGER LAURENT 2h00m34s Veteran 2 H
267 MAURA NATHALIE SA GAZINET CESTAS 2h07m32s Veteran 1 F