DERNIERS RESULTATS: HOSTENS TRAILS

DERNIERES PHOTOS: RONDE DE NOEL

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION TRAIL_1ERES_COTES_DE_BORDEAUX
DATE 14/05/2015
LIEU ST_CAPRAIS
DISTANCE 22
SOURCE CHRONO-START

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 TREILLIE JEAN-CHRISTOPHE TEAM RANDO RUNNING LIBOURNE 1h28'38'' Senior H
2 LERAY CHRISTOPHE MACAU 1h29'49'' Veteran 1 H
3 POLLET LUDOVIC BOULIAC SPORT PLAISIR 1h32'32'' Senior H
4 BOITEAU CHRISTOPHE BOULIAC SPORT PLAISIR 1h33'53'' Veteran 1 H
5 ETIENNE GAYLORD LES AMIS DE PAUILLAC 1h34'28'' Senior H
6 GOUBERT DAVID CA VILLENAVE D'ORNON 1h35'20'' Veteran 1 H
7 LARTIGUE CEDRIC RAID'N TRAIL 1h35'51'' Senior H
8 LETELLIER MICKAEL TEAM ENDUREAU 1h36'23'' Senior H
9 DABAN JULIEN 1h37'17'' Senior H
10 TAUZIN PASCAL-LOUIS BOULIAC SPORT PLAISIR 1h40'26'' Veteran 2 H
11 LAPORTE FRANCIS RICM 1h41'05'' Veteran 2 H
12 BIRAULT FLORIAN POMPIERSBORDEAUXTRIATHLON 1h41'27'' Senior H
13 LAFAILLE ARIAN 1h42'29'' Veteran 1 H
14 REMOND SEBASTIEN 1h42'52'' Senior H
15 TOURNANT JEAN-MARC 1h43'43'' Veteran 1 H
16 DERAND RAPHAEL ENDURANCE 65 1h43'51'' Senior H
17 SEMPEY ROMAIN LES BARJOTS DES COTOS 1h45'05'' Senior H
18 BERTHET JEAN-FRANCOIS 1h45'11'' Veteran 1 H
19 GONZALES GILLES ANONYMES DU CAMPUS 1h45'18'' Veteran 1 H
20 GENDRON CHRISTOPHE 1h46'15'' Veteran 1 H
21 MANSOUR BAROUDI VILLENAVE D'ORNON 1h46'22'' Veteran 1 H
22 FRACHET JEROME 1h46'30'' Senior H
23 BENGUELLA NOUR-EDDINE 1h47'11'' Veteran 2 H
24 MESNARD NICOLAS 1h47'17'' Senior H
25 MAALI JAMAL (MAR) CA BEGLAIS 1h48'08'' Senior H
26 HAINCAUD ANTHONY LES PIEDS NIQUES 1h48'17'' Senior H
27 VAUR CHRISTOPHE 1h48'27'' Senior H
28 JAI CEDRIC LES PIEDS NIQUES 1h48'29'' Senior H
29 SIMON RICHARD AS AMBARES SPORT ENDURANCE 1h48'39'' Senior H
30 BENOIT THIBAUT US TALENCE 1h49'00'' Senior H
31 PRIVAT PIERRE ELAN CAPIANAIS 1h49'04'' Veteran 2 H
32 GIRAUDET DE BOUDEMAN STANISLAS ANONYMES DU CAMPUS 1h49'13'' Senior H
33 GOUMARD FREDERIC SAGC TRIATHLON 1h49'29'' Senior H
34 ESPERT PIERRE AS MIRAMONT TRIATHLON 1h49'32'' Veteran 1 H
35 LABORDE FREDERIC COURIR A AUDENGE 1h49'40'' Senior H
36 PAUZET CYRIL DASSAULT BORDEAUX SPORTS 1h49'43'' Senior H
37 CLAUAUD STEPHANE 1h49'49'' Veteran 1 H
38 COUTY ERIC 1h50'09'' Veteran 1 H
39 FLANDE MAXIME BLACK RUNNERS SADIRAC 1h50'13'' Senior H
40 QUEVAREC ALAIN CA PORTETS 1h50'54'' Veteran 2 H
41 POCHAT PASCAL 1h50'57'' Veteran 1 H
42 ALTHABE JEAN-RICHARD BORDEAUX ATHLE 1h51'31'' Veteran 1 H
43 LELONG CHRISTIAN AS MICHELIN 1h51'59'' Veteran 1 H
44 OZANNE ANDRE IBM BORDEAUX 1h52'07'' Veteran 4 H
45 DARCHE PATRICK CHU SPORT 1h52'08'' Veteran 2 H
46 GAYET LIONEL 1h52'26'' Veteran 1 H
47 FONTEYRAUD FRANCK 1h52'35'' Senior H
48 LARENAUDIE FRANCOIS CHAUFFOUR 1h52'35'' Veteran 1 H
49 LEFRAIS YANNICK SAGC TRIATHLON CESTAS 1h53'13'' Veteran 1 H
50 NADEAU FREDERIC 1h53'24'' Senior H
51 DUVAL QUENTIN ANONYMES DU CAMPUS 1h53'27'' Senior H
52 LALUCE BRUNO SAGC TRIATHLON 1h54'04'' Veteran 2 H
53 VANDEVYVERE LUDOVIC CHAMADELLE 1h54'19'' Senior H
54 POULAIN FLORIAN 1h54'27'' Senior H
55 PLAISANTIN HERVE 1h54'40'' Veteran 1 H
56 DUPONT FABIEN 1h54'40'' Veteran 1 H
57 BURGUET JEROME 1h54'43'' Veteran 1 H
58 FERRER JULES SAPEUR POMPIER LA ROCHELLE 1h55'22'' Senior H
59 DECHAINE BENJAMIN 1h55'54'' Senior H
60 ALBERT ALEXANDRE ES BLANQUEFORT 1h56'04'' Veteran 1 H
61 LEBLEIS BENOIT AGN33 1h56'36'' Senior H
62 MICHEL GAETAN 1h56'39'' Veteran 2 H
63 BERGEGERE MICKAEL TEAM KAKOUILLE 1h56'54'' Senior H
64 VANDAL ARNAUD 1h57'25'' Senior H
65 BURBAUD FRANCOIS 1h57'27'' Veteran 2 H
66 GELABERT DIDIER 1h57'29'' Veteran 2 H
67 CASTAIGNEDE JEAN-LUC 1h58'00'' Veteran 1 H
68 DOBELI JEAN 1h58'19'' Veteran 1 H
69 CUGGIA BRUNO SCAP CADAUJAC 1h58'59'' Veteran 2 H
70 BOUGANT MAGALI 1h59'04'' Veteran 1 F
71 MAIRESSE DAVID CHEVREUILS VTT 1h59'05'' Veteran 1 H
72 LARRIEU OLIVIER 1h59'18'' Veteran 1 H
73 LOUSTAU DENIS LES ANONYMES DU CAMPUS 1h59'28'' Veteran 2 H
74 FAVEREAU DIDIER TEAM NADALIE 1h59'34'' Senior H
75 REVEILLAC STEPHANE ES BLANQUEFORT 1h59'35'' Veteran 1 H
76 SERRE ADRIEN 1h59'44'' Senior H
77 LE JUVENTIN SAM MERIGNAC TRIATHLON 2h00'02'' Senior H
78 MACE ROMAIN 2h00'09'' Senior H
79 PICHON PAUL 2h00'14'' Senior H
80 CLADERES THIERRY DENIS BOYSGIRLS 2h00'15'' Veteran 1 H
81 COMPAGNON JEAN-CHRISTOPHE 2h00'17'' Veteran 2 H
82 JOER MATHIEU LES PIEDS NICQUES 2h00'27'' Senior H
83 BOUTHONNIER LAURENT 2h00'31'' Veteran 1 H
84 POLO JEAN-LUC OCIANE 2h00'54'' Veteran 2 H
85 DEFOSSE QUENTIN US BAZAS 2h01'10'' Senior H
86 MARTINEZ LEONICIO ADRENALINE 33 2h01'15'' Veteran 1 H
87 LESPES VINCENT 2h01'15'' Senior H
88 LANSAC PIERRE ELAN CAPRANAIS 2h01'55'' Veteran 1 H
89 BROSSARD THIBAULT 2h02'12'' Espoir H
90 CAZABAN TONY 2h02'14'' Veteran 1 H
91 DEVISE FREDERIC 2h02'14'' Senior H
92 LEVIEUX STEPHANE ASSPCU BORDEAUX 2h02'19'' Veteran 1 H
93 ARDEVEN LAURENT 2h02'58'' Veteran 1 H
94 AULANIER ARTHUR ANONYMES DU CAMPUS 2h03'00'' Senior H
95 DELAVAUD FLORENCE ANONYMES DU CAMPUS 2h03'00'' Veteran 1 F
96 BEZARD EMMANUEL ANONYMES DU CAMPUS 2h03'01'' Veteran 1 H
97 HILAIRE THIBAULT 2h03'13'' Senior H
98 DION FABRICE 2h03'19'' Veteran 1 H
99 BATAN NICOLAS TEAM GET 2h03'28'' Senior H
100 LAUNAY EMMANUELLE VERNEUIL ATHLETIC CLUB 2h03'30'' Senior F
101 SENGET ARNAUD 2h03'31'' Veteran 1 H
102 VASSE GUILLAUME 2h03'43'' Veteran 1 H
103 CARRALOU PHILIPPE 2h04'28'' Veteran 1 H
104 COLINET CHRISTOPHE BOULIAC SPORT PLAISIR 2h04'36'' Veteran 2 H
105 RIGAL MARC 2h04'37'' Veteran 1 H
106 GONZALES STEPHANE 2h04'37'' Veteran 1 H
107 DUTREC SEBASTIEN TEAM KAKOUILLE 2h04'41'' Senior H
108 MORA STEPHANE 2h04'43'' Veteran 1 H
109 VIDAL SEBASTIEN 2h04'56'' Senior H
110 BEZIADE LOIC 2h05'04'' Senior H
111 SCHOCKMEL GONTRAN 2h05'26'' Veteran 1 H
112 BERLUREAU GAETAN 2h05'36'' Veteran 1 H
113 BERTRAND CHRISTOPHE BLACK RUNNERS SADIRAC 2h05'36'' Veteran 1 H
114 HAMOUCHET HACENE 2h05'38'' Veteran 2 H
115 OMIECINSKI YANNICK DASSAULT BORDEAUX SPORTS 2h05'40'' Veteran 1 H
116 POURCHELLE YANN 2h05'51'' Veteran 1 H
117 BLIAULT DIDIER CHU SPORT BORDEAUX 2h06'00'' Veteran 2 H
118 LE ROY CHRISTOPHE 2h06'03'' Veteran 1 H
119 CAIS VALERIE 2h06'03'' Veteran 1 F
120 COLL MARTIAL COURIR A AUDENGE 2h06'14'' Veteran 2 H
121 DELGADO VINCENT 2h06'38'' Senior H
122 BITAUDEAU ERIC 2h06'38'' Veteran 2 H
123 ASTIEN ERIC BOULIAC SPORT PLAISIR 2h07'00'' Veteran 2 H
124 FUDAL VALERIE 2h07'14'' Veteran 1 F
125 CURSAN PIERRE 2h07'14'' Senior H
126 CAMBON ALEXANDRE 2h07'26'' Veteran 1 H
127 BREUR RONVALD 2h07'30'' Senior H
128 MARIN FABIEN CARXOFE ESTOFADA 2h07'41'' Senior H
129 JARA ROZENN CA BALMA 2h07'44'' Veteran 1 F
130 LAPIERRE LOIC 2h07'49'' Veteran 1 H
131 LASSAUVAGEUX MARIE-PASCALE CHU SPORT 2h07'55'' Veteran 2 F
132 MOREAU THIERRY 2h08'09'' Veteran 2 H
133 ENJALBERT MARC 2h08'30'' Veteran 1 H
134 DEGUILHEM CHRISTOPHE 2h08'48'' Veteran 1 H
135 PICCARDI LAURENT LES PIEDS NIQUES 2h09'03'' Senior H
136 LANGLAIS ANTHONY 2h09'08'' Senior H
137 BERAUD FLORE 2h09'09'' Veteran 2 F
138 BLANCHE LAURETTE CA PORTETS 2h09'11'' Veteran 1 F
139 MORIONES MANUEL RAID'N TRAIL 2h09'16'' Veteran 2 H
140 CHAPOUIL FREDERIC DASSAULT BORDEAUX SPORTS 2h09'28'' Veteran 1 H
141 CHABOT ROMAIN 2h09'50'' Senior H
142 ROUX JEAN-MICHEL US TALENCE 2h09'54'' Veteran 3 H
143 TRIBILLAC SEBASTIEN 2h10'02'' Senior H
144 BLANCO LAURENT 2h10'07'' Veteran 2 H
145 POTHET MARIE-NOELLE HAUTE SAINTONGE ATHLETISME 2h10'26'' Veteran 1 F
146 GANNEAU STEPHANIE 2h10'43'' Senior F
147 FOURAGNAN JEROME 2h10'43'' Senior H
148 QUELLIER CHRISTIAN 2h10'47'' Veteran 2 H
149 LASCORY XAVIER 2h11'01'' Veteran 2 H
150 FEMENIAS VALERIE PASS'RUNNING 2h11'17'' Veteran 1 F
151 BIBENS JOEL AS ST MEDARD 2h11'25'' Veteran 2 H
152 PRIMEAU CHRISTOPHE BISCAROSSE OLYMPIQUE 2h11'31'' Veteran 2 H
153 MILLON DAMIEN 2h11'45'' Senior H
154 BRIANTAIS THIERRY 2h11'52'' Veteran 1 H
155 DUPUY BEATRICE 2h11'53'' Senior F
156 LOUBINEAUD PETER 2h11'58'' Senior H
157 MARQUES KEVIN 2h12'33'' Senior H
158 PECHAMBERT ALAIN BOULIAC SPORT PLAISIR 2h12'49'' Veteran 3 H
159 TOULLEC FREDERIC 2h12'58'' Veteran 1 H
160 DUVILLARD CLAUDE 2h13'03'' Veteran 3 H
161 BROSSET PIERRE BISCAROSSE OLYMPIQUE 2h13'04'' Veteran 1 H
162 CAUVIN FABRICE 2h13'08'' Veteran 1 H
163 DUFOUR JACQUES ELAN CAPIANAIS 2h13'09'' Veteran 3 H
164 HIRIGOYEN MURIEL CA BEGLAIS 2h13'10'' Veteran 1 F
165 POURCHELLE NATHALIE 2h13'20'' Senior F
166 FEUILLERAT DENIS 2h13'21'' Senior H
167 DELUHAYE THIERRY 2h13'26'' Veteran 1 H
168 HOLLANDTS XAVIER 2h13'37'' Senior H
169 PILLET CEDRIC 2h14'07'' Senior H
170 MENARD CLAUDE TRIATHLON LESPARRE 2h14'23'' Veteran 1 H
171 MAGNAUD PAULINE 2h14'27'' Senior F
172 CODRON FRANCK 2h14'27'' Veteran 1 H
173 BERGEGERE CLAUDE TEAM KAKOUILLE 2h14'32'' Veteran 2 H
174 GENESTE PHILIPPE USMA 2h14'32'' Veteran 2 H
175 BERNARD PATRICE AS VALEO VISION 2h14'42'' Veteran 1 H
176 FERRIER DANIEL 2h14'45'' Veteran 3 H
177 TEYSSIEUX FABIEN 2h14'56'' Senior H
178 COMBALBERT GREGORY 2h15'43'' Veteran 1 H
179 DROMARD LUDOVIC ADRENALINE 33 2h15'58'' Veteran 1 H
180 PIERRE MARCEL 2h16'16'' Veteran 3 H
181 VERSOS JONATHAN GALOPINS DU ROCHER 2h16'16'' Senior H
182 DIKANT MIGUEL 2h16'21'' Veteran 1 H
183 HUMEAU OLIVIER 2h16'42'' Veteran 1 H
184 GANCEL GUILLAUME 2h16'55'' Senior H
185 HAGUENIN FRANCK CA BEGLAIS 2h16'58'' Senior H
186 LEVET GUILLAUME 2h17'07'' Veteran 1 H
187 FILLON ERIC 2h17'07'' Veteran 1 H
188 MAIRE YANNICK 2h17'20'' Senior H
189 SAVARY ISABELLE USC SAUCATS 2h17'27'' Senior F
190 SEHET DIDIER BOULIAC SPORT PLAISIR 2h18'02'' Veteran 2 H
191 COLAS STEPHANE 2h18'12'' Veteran 1 H
192 MINO PHILIPPE 2h18'12'' Veteran 2 H
193 GENDRON MICHAEL 2h18'32'' Veteran 1 H
194 BARON FRANCK 2h18'57'' Veteran 1 H
195 ECART PHILIPPE 2h19'04'' Veteran 1 H
196 BENEYT PHILIPPE 2h19'07'' Veteran 2 H
197 LAFARGE CYRIL 2h19'11'' Veteran 1 H
198 BOUTIN PIERRE BORDEAUX ATHLETISME 2h19'36'' Veteran 1 H
199 CUVIER LIONEL 2h19'37'' Veteran 1 H
200 BROSSARD CAMILLE 2h19'38'' Senior F
201 DEMOLIS BORDES PASCAL 2h19'45'' Veteran 1 H
202 LOUEDOC MICKAELLE AS LIBOURNE 2h19'51'' Veteran 1 F
203 AUGERAUD BENOIT CMF FLOIRAC 2h19'58'' Veteran 1 H
204 LASMARIGUES ERIC ASSOCIATION LAURETTE FUGAIN 2h20'14'' Veteran 2 H
205 DUTOICT FABRICE ASSOCIATION LAURETTE FUGAIN 2h20'15'' Veteran 1 H
206 MAURY MICHEL 2h20'15'' Veteran 3 H
207 BOURROUSSE WALTER US SAUCATS 2h20'18'' Veteran 1 H
208 JOUUET FREDERIC ANONYMES DU CAMPUS 2h20'19'' Veteran 1 H
209 BLANCHIER WILLIAM LA ROUE DES MOULIERS 2h21'05'' Veteran 1 H
210 BEIS CHRISTIAN 2h21'05'' Veteran 3 H
211 SAINTE-CROIX PHILIPPE ASPOM 2h21'07'' Veteran 2 H
212 DOUENCE JEAN-FRANCOIS 2h21'46'' Veteran 1 H
213 VOINEAU CHRISTOPHE GALOPINS DU ROCHER 2h21'46'' Veteran 1 H
214 GUADAGNIN DOMINQUE 2h21'49'' Veteran 2 H
215 GILBERT THOMAS 2h21'57'' Senior H
216 BASTO JONATHAN LES DIABLES CURSANNAIS 2h22'24'' Senior H
217 MABILEAU PHILIPPE 2h22'35'' Veteran 2 H
218 THOMILA LOIC LECTRA 2h22'35'' Veteran 1 H
219 DELAUNAY JEAN-FRANCOIS 2h22'38'' Veteran 2 H
220 FELICI BRUNO 2h22'46'' Veteran 2 H
221 CONSEIL DOMINIQUE 2h22'48'' Veteran 2 H
222 ABDALLAH PATRICK ATHLETISME NORD BASSIN 2h22'49'' Veteran 1 H
223 TARNAY HERVE 2h22'54'' Veteran 4 H
224 BAZOGE NICOLAS 2h22'54'' Senior H
225 COUDOUR CATHERINE 2h22'56'' Veteran 1 F
226 CASTERA BENOIT AMICALE LAIQUE BOURGS SPORTS 2h23'28'' Veteran 1 H
227 LHOUMEAU FRANCK 2h23'38'' Senior H
228 POUDENX JEAN-CHRISTOPHE BOULIAC SPORT PLAISIR 2h23'44'' Veteran 3 H
229 DEMONS THIERRY BARJOTS DES COTOS 2h23'45'' Veteran 2 H
230 BOUTRAINGUIN OLIVIER 2h25'23'' Veteran 1 H
231 GARDERE PHILIPPE SAM TRI 2h25'29'' Veteran 1 H
232 ARGILLOS YANN 2h25'33'' Veteran 1 H
233 BENEYTOU GEORGES BOULIAC SPORTS PLAISIRS 2h26'29'' Veteran 4 H
234 NADOULEK DAPHNE 2h26'35'' Senior F
235 JEZEQUEL SYLVIE 2h27'09'' Veteran 1 F
236 LAGAR JEAN-PIERRE US CENON RIVE DROITE 2h28'16'' Veteran 2 H
237 PORTERIE LUDOVIC AVIA CLUB BORDEAUX 2h28'16'' Veteran 1 H
238 RABAUD YANNICK UNION SPORTIVE CENON RIVE DROI 2h28'17'' Veteran 1 H
239 LEFEBVRE RENAUD 2h28'19'' Veteran 1 H
240 CUVELIER ARNAUD ES BLANQUEFORT 2h28'28'' Veteran 1 H
241 SIMONET FRANCK PIAN SPORT EVASION 2h28'33'' Veteran 1 H
242 LACHAUME MICHEL PIAN SPORT PLAISIR 2h28'34'' Veteran 3 H
243 GAUDIN MAXIME ASPOM COURSE 2h30'34'' Senior H
244 MORISSEAU ROLAND CMO BASSENS 2h30'34'' Veteran 3 H
245 CORRIHONS NICOLAS ASPOM 2h30'34'' Senior H
246 LECOQ JEAN-MICHEL 2h31'07'' Veteran 2 H
247 DUCLOS AMELIE ANONYMES DU CAMPUS 2h31'43'' Veteran 1 F
248 PERY PASCAL 2h31'44'' Veteran 2 H
249 CROTTI PASCAL 2h31'57'' Senior H
250 DA-MOTA THIERRY 2h32'12'' Veteran 1 H
251 PECAULT ISABELLE ASCEA 2h32'37'' Senior F
252 SEGHERS DAVID LES AMIS DES QUAIS DE PAUILLAC 2h34'12'' Veteran 1 H
253 TRICHET PASCAL CANEJAN ATHLETISME 2h35'39'' Veteran 2 H
254 BOULACHEB RADOUANE 2h35'40'' Veteran 1 H
255 LEROUX GENEVIEVE ANONYMES DU CAMPUS 2h36'06'' Veteran 2 F
256 THOMAS FABIEN US CENON 2h36'34'' Veteran 1 H
257 GOUPIL ANNE USCS SAUCATS 2h37'52'' Veteran 1 F
258 POUILLANTE ALAIN 2h37'58'' Veteran 3 H
259 VINCENT MATTHIAS 2h38'11'' Senior H
260 THERONDEL FABIEN 2h38'11'' Senior H
261 CHARENTON LAURENT BISCARROSSE OLYMPIQUE 2h38'19'' Veteran 2 H
262 IDIART ANDRE BISCARROSSE OLYMPIQUE 2h38'19'' Veteran 3 H
263 FRAYSSINOUS GUY 2h39'16'' Veteran 2 H
264 FONTAINE JOCELYN CHU SPORT 2h39'25'' Veteran 1 H
265 BARRY REGIS 2h40'01'' Veteran 3 H
266 BOUSSAHA STEPHANE ASS LAURETTE FUGAIN 2h40'48'' Veteran 1 H
267 GIRARD THIERRY 2h41'35'' Veteran 2 H
268 OFFREDO JEAN-LOUIS 2h41'48'' Veteran 2 H
269 DEROODE PATRICE 2h42'23'' Veteran 2 H
270 STEENS NATHALIE PERIGUEUX RUNNING 2h42'23'' Veteran 2 F
271 GUERARD CHANTAL 2h43'09'' Veteran 1 F
272 SLOSTOWSKI YANN 2h45'09'' Senior H
273 FLOUR JEAN-MARC 2h45'36'' Veteran 2 H
274 BOYER DOMINIQUE BORDEAUX METROPOLE 2h45'56'' Veteran 3 H
275 SCHWEYER MARIE-ANTOINETT BOULIAC SPORT PLAISIR 2h45'59'' Veteran 3 F
276 HOURTIGUET CATHERINE 2h47'20'' Veteran 2 F
277 SAHUN NATHALIE 2h47'20'' Veteran 1 F
278 FILLON HELENE 2h47'20'' Veteran 1 F
279 PATISSOU LAURENT 2h48'44'' Veteran 1 H
280 GARCIA CEDRIC 2h48'44'' Senior H
281 BERLUREAU BERNARD 3h33'36'' Veteran 2 H
282 GENSET NATHALIE 3h33'40'' Veteran 1 F
283 BEUZEVILLE SERGE 3h38'44'' Veteran 3 H