Derniers résultats: Ronde de Parempuyre

Dernières photos: Marathon du Médoc

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION MARATHON_DE_LHUITRE
DATE 29/04/2012
LIEU GUJAN-MESTRAS
DISTANCE 42
SOURCE UAGM

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 GEBRETSION HAILE (ETH) 2h28'58'' Senior H
2 AGUIAR ALEXANDRINO (POR) BEC LEOGNAN* 2h32'46'' Veteran 1 H
3 ROUQUIER LAURENT BEC LEOGNAN* 2h41'01'' Veteran 1 H
4 ETIENNE GAYLORD 2h44'48'' Senior H
5 PLENNEVAUX ERIC (BEL) 2h45'02'' Senior H
6 RAFFIN FRANCK LES AIGLES DE PAU 2h48'10'' Senior H
7 FERREIRA MANUEL STADE MONT DE MARSAN 2h49'04'' Veteran 1 H
8 DENECHEAU DOMINIQUE 2h59'04'' Veteran 1 H
9 BARREAU FREDERIC 3h05'52'' Senior H
10 LAJUNIE SEBASTIEN 3h06'33'' Senior H
11 BRECHOIRE JEAN-MARC US AIGREFEUILLE ATHLETISME 3h07'42'' Veteran 1 H
12 BIZ PASCAL 3h10'22'' Veteran 1 H
13 URRUTIA THIERRY BAZTANDARRAK 3h10'43'' Senior H
14 PONCOT YOHANN BOULIAC SPORTS PLAISIRS 3h11'22'' Senior H
15 HAMON OLIVIER ASPTT GRAND TOULOUSE 3h11'36'' Veteran 1 H
16 GATTO JEAN-CLAUDE BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 3h12'31'' Senior H
17 CRESTANI CHRISTIAN 3h13'46'' Veteran 1 H
18 FAVERY JEROME 3h14'29'' Veteran 2 H
19 VIAUD JEAN FRANCOIS 3h15'56'' Senior H
20 CLABE-PIQUET DIDIER ES BLANQUEFORT 3h16'21'' Veteran 1 H
21 BURTAUX GERARD 3h17'31'' Veteran 2 H
22 LABRUGNAS ANTHONY CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL 3h19'02'' Senior H
23 CHEBAIKI SALAH UA COTEAUX DE GARONNE* 3h19'44'' Veteran 1 H
24 VERGNES JEAN-JACQUES LES ZINZINS DES COTEAUX 31 3h20'23'' Veteran 2 H
25 GRASSET ALAIN 17 SOUPAPES 3h21'22'' Veteran 3 H
26 LE RAVALLEC LOIC 3h22'02'' Veteran 1 H
27 JOMARD PHILIPPE A.L.T.E.A. 3h22'53'' Veteran 3 H
28 WURRY NATHALIE BORDEAUX ATHLE* 3h23'11'' Veteran 1 F
29 VOYEZ BRUNO BORDEAUX ATHLE* 3h24'02'' Veteran 2 H
30 MAYONNADE CHRISTINE STADE LANGONNAIS ATHLETISME 3h25'44'' Senior F
31 REGNOUX MARC PASS'RUNNING 3h30'53'' Veteran 2 H
32 COUTURON ARNAUD 3h33'00'' Senior H
33 GLACHANT WULFRAN 3h34'15'' Veteran 1 H
34 ARTONNE ALEXANDRE 3h36'48'' Senior H
35 AVISSE STEPHANE 3h37'11'' Senior H
36 VIDEAU PATRICK UA COTEAUX DE GARONNE* 3h37'32'' Veteran 2 H
37 WACH LAURENT 3h39'39'' Senior H
38 FADI BRIGITTE ASPTT CLERMONT ATHLETISME 3h39'43'' Veteran 2 F
39 FADI PHILIPPE ASPTT CLERMONT ATHLETISME 3h39'44'' Veteran 2 H
40 MESLIER OLIVIER CANEJAN ATHLETISME 3h40'04'' Veteran 2 H
41 DELAGE JEAN-PHILIPPE UA COTEAUX DE GARONNE* 3h40'45'' Veteran 2 H
42 JOURDE-LACLAVETINE BERNARD US CENON-RIVE-DROITE 3h43'06'' Veteran 4 H
43 PLET ARNAUD PASS'RUNNING 3h43'30'' Senior H
44 LESAVRE SEBASTIEN 3h44'24'' Senior H
45 PERIE GUILLAUME TULLE AC * 3h44'53'' Senior H
46 POUGET STEPHANE 3h45'53'' Senior H
47 ARLECCHINI FRANCK 3h47'23'' Veteran 1 H
48 CAMPANER SEBASTIEN 3h48'44'' Espoir H
49 MICHOU SAUCET JEAN FRANCOIS 3h49'05'' Veteran 2 H
50 LEVESQUE PATRICK BOULIAC SPORTS PLAISIRS 3h50'19'' Veteran 3 H
51 AUDEGUIS VERONIQUE 3h51'23'' Veteran 2 F
52 CHATAIGNER JEAN PIERRE 3h52'55'' Veteran 2 H
53 DUCLOS LAURENT UA COTEAUX DE GARONNE* 3h53'08'' Veteran 1 H
54 MARKOUNSKY AURELIEN 3h53'12'' Senior H
55 BAUD PATRICE 3h53'29'' Veteran 2 H
56 DOILLON LE BRETON VALERIE US DAX 3h54'09'' Veteran 1 F
57 RAVISE ANTOINE 3h54'52'' Senior H
58 BECHAR DAVID 3h54'53'' Senior H
59 BOISSE THIERRY 3h55'37'' Veteran 1 H
60 CHANCOGNE PATRICK UA COTEAUX DE GARONNE* 3h55'53'' Veteran 2 H
61 ROQUIER MAXIME 3h56'18'' Senior H
62 NELIEU BERNARD UA COTEAUX DE GARONNE* 3h57'55'' Veteran 2 H
63 RAY CLAUDE PASS'RUNNING 3h58'28'' Veteran 2 H
64 DELCAMP JEAN PAUL 3h58'33'' Veteran 2 H
65 POILVE REGIS 3h58'50'' Senior H
66 FOGLIATO FRANCO E. D'ATHLETISME DE CAPBRETON 3h58'53'' Veteran 1 H
67 MABIRE YANNICK US AIGREFEUILLE ATHLETISME 3h58'58'' Veteran 1 H
68 HIVERT FELIX 3h59'26'' Veteran 2 H
69 NARCES SEBASTIEN 4h00'10'' Veteran 1 H
70 RODERT LUC ASPTT CLERMONT ATHLETISME 4h00'40'' Veteran 2 H
71 MONNIER ARNAUD 4h00'51'' Veteran 1 H
72 LEFEBVRE RENAUD 4h01'28'' Veteran 1 H
73 PICCHIONI CHRISTINE ATHLETISME ST PANTALEON 4h01'41'' Veteran 1 F
74 LAFFORE ARNAUD 4h02'28'' Veteran 1 H
75 NICOLLEAU JOEL AC ROCHE-SUR-YON * 4h03'49'' Veteran 2 H
76 AUBERT SARAH 4h04'00'' Senior F
77 PRIOUR YANN 4h05'05'' Veteran 1 H
78 URBAIN GINETTE (BEL) 4h05'16'' Veteran 3 F
79 GRANDFILS ERIC (BEL) 4h05'16'' Veteran 2 H
80 SENCHET PASCAL 4h06'43'' Veteran 1 H
81 CARCASSONNE GILLES 4h10'09'' Veteran 1 H
82 VIENNE BERTRAND 4h10'14'' Veteran 2 H
83 PAILHERE JULIEN 4h11'28'' Senior H
84 BIENVAULT CHARLES 4h15'24'' Senior H
85 MONTRE GEORGES 4h16'07'' Veteran 3 H
86 REVAULT MARC 4h17'17'' Veteran 2 H
87 CALMELS BRUNO 4h17'25'' Veteran 1 H
88 BOUSSEAU GERARD 4h18'58'' Veteran 3 H
89 NIVELET SERGE 4h19'23'' Veteran 2 H
90 RESSIOT MATTHIEU 4h19'47'' Senior H
91 LOISON AXEL 4h20'09'' Senior H
92 CORSAND DANIEL 4h20'21'' Veteran 1 H
93 PUDAL CHRISTOPHE 4h22'38'' Veteran 1 H
94 GIROD FRANCIS 4h22'39'' Veteran 2 H
95 MICHINEAU QUENTIN 4h23'59'' Espoir H
96 VERBRUGGHE MANUEL 4h25'27'' Senior H
97 MILLEROU NICOLE AS AMBARESIENN SPORT ENDURANCE 4h26'05'' Veteran 1 F
98 TEDALADI RICHARD 4h26'09'' Veteran 2 H
99 DELVAL DIDIER 4h27'00'' Veteran 3 H
100 TOURNIER LAURENT 4h27'13'' Veteran 1 H
101 DESCHAMPS JEAN CLAUDE 4h27'55'' Veteran 2 H
102 BATTUT CATHERINE SA TOULOUSE UC 4h28'11'' Veteran 2 F
103 GUHUR PIERRE ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE 4h30'26'' Veteran 3 H
104 PECQUET ERIC STADE MONT DE MARSAN 4h30'31'' Veteran 1 H
105 NETO MARIE SOL UA COTEAUX DE GARONNE* 4h30'39'' Veteran 1 F
106 LAGASSE LAURENCE MONTPELLIER ATHLETIC RUNNING C 4h30'53'' Veteran 1 F
107 DARRIEUMERLOU ERIC 4h35'45'' Veteran 1 H
108 DURAND MAX US AIGREFEUILLE ATHLETISME 4h35'47'' Veteran 3 H
109 LEMONNIER MARIE THERESE 4h38'41'' Veteran 3 F
110 ARTONNE STEPHANE 4h42'25'' Senior H
111 RAY MONIQUE PASS'RUNNING 4h47'30'' Veteran 3 F
112 MAZE RONAN US AIGREFEUILLE ATHLETISME 4h47'52'' Veteran 1 H
113 PRETOT ALICE 4h48'33'' Veteran 1 H
114 DAVIAUD ANNE-MARIE CA VILLENAVE D'ORNON 4h51'59'' Veteran 2 F
115 HENTINGER THIERRY 4h57'46'' Senior H
116 PONSON CLEMENT 4h58'01'' Senior H
117 ORILLARD PASCAL AS ST MEDARD 5h03'04'' Senior H
118 MALLET CLAUDE 5h25'48'' Veteran 4 H