Derniers résultats: 10km Arcachon

Dernières photos: 10km Arcachon

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION MARATHON_DES_VILLAGES
DATE 09/10/2011
LIEU LEGE
DISTANCE 42,195
SOURCE CHRONOSPORTS

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 VILLETTE SEBASTIEN UAGM 2h39'33'' Senior H
2 BOURGEAIS FRANCK ASSO. LAURETTE FUGAIN 2h48'45'' Senior H
3 LE CORVELLEC GUY ASSO. LAURETTE FUGAIN 2h52'46'' Veteran 1 H
4 BROCHARD CYRILLE ST GERMAIN DU PUCH 2h57'09'' Senior H
5 PITON AURELIEN CARBON BLANC TRIATHLON 2h59'30'' Senior H
6 SCHMIDT MICHAEL DUTCH RUNNERS GOLD 3h02'30'' Veteran 1 H
7 SANCEY LAURENT 3h04'03'' Veteran 1 H
8 BAIS LOIC COURANT D'AIR 3h05'48'' Senior H
9 BENTEJAC STEPHANE ATHLETIQUE CLUB REOLAIS 3h07'58'' Veteran 1 H
10 PICARD JEAN-CLAUDE TULLE TRIATHLON 3h08'15'' Veteran 2 H
11 BERTHELOT DOMINIQUE MEUYDON TRIATHLON 3h09'07'' Senior H
12 TRIVIERE MICHEL 3h10'03'' Senior H
13 BACARDATS ERIC 3h11'10'' Veteran 1 H
14 DREYDEMY OLIVIER 3h11'28'' Veteran 1 H
15 BACLE ALAIN ENTENTE DE SEVRE 3h11'53'' Senior H
16 MAURAT JACKY SAC PAUILLAC 3h12'47'' Veteran 2 H
17 RUIZ JUAN-MARI 3h13'49'' Veteran 1 H
18 DAUTANCOURT GILLES 3h15'25'' Veteran 2 H
19 POLO JEAN-LUC CA VILLENAVE D'ORNON 3h15'49'' Veteran 1 H
20 BONNISSOL JEAN-BAPTISTE GIRONDINS TRIATHLON 3h16'31'' Senior H
21 LEVESQUE LOIC BOULIAC SPORTS PLAISIR 3h16'34'' Senior H
22 VAN CUCK PIERRE 3h17'18'' Veteran 1 H
23 FRANCES FABRICE 3h17'25'' Veteran 1 H
24 LESPRIT EMMA 3h17'34'' Senior F
25 KRYCH EMMANUEL AMBARES ET LAGRAVE 3h17'53'' Veteran 1 H
26 LEVESQUE PATRICK BOULIAC SPORTS PLAISIR 3h18'34'' Veteran 3 H
27 DRY SEBASTIEN 3h18'38'' Veteran 1 H
28 BERTRAND OLIVIER 3h18'34'' Veteran 1 H
29 GUY PASCAL 3h18'43'' Veteran 1 H
30 LAFOND JOEL JARNAC ATHLETISME 3h18'54'' Veteran 2 H
31 MACHOT FREDERIC MIMIZAN SENSATIONS TRIATHLON 3h19'15'' Senior H
32 MAGEREL JULIEN 3h19'26'' Senior H
33 LOUBIX CHRISTIAN L'ESPERANCE SERRES CASTET 3h20'44'' Veteran 1 H
34 ESCLAIR BENJAMIN MORVAN OXYGENE 3h22'05'' Espoir H
35 DANIEL-DAVID GILBERT 3h22'35'' Veteran 2 H
36 CODATO PHILIPPE 3h22'31'' Veteran 1 H
37 LIGNAC JULIEN 3h22'37'' Senior H
38 PERRET MANU 3h22'42'' Senior H
39 JOMARD PHILIPPE ALTEA 3h23'51'' Veteran 3 H
40 BOURGEOIS BERNARD 3h23'54'' Veteran 1 H
41 SOULET MICHEL ECUREUILS DE MARCHEPRIME 3h23'23'' Veteran 2 H
42 LINXE PHILIPPE LOS ASTIAUS 3h23'31'' Veteran 1 H
43 BLANCHET CHRISTOPHE 3h23'54'' Veteran 1 H
44 TERRIER PHILIPPE 3h25'04'' Veteran 1 H
45 TESSEREAU STEPHANE TRIATHLON ARCACHON SUD BASSIN 3h25'32'' Veteran 1 H
46 CAVELIER SACHA 3h25'56'' Senior H
47 DUPUY BRUNO 3h26'37'' Veteran 1 H
48 PLAISANCIE MARC 3h27'08'' Veteran 3 H
49 FAVRE CEDRIC PESSAC TRIATHLON 3h27'22'' Senior H
50 BIGONET BENOIT 3h27'43'' Senior H
51 MUTIN PHILIPPE 3h27'57'' Veteran 2 H
52 LIET PHILIPPE 3h27'30'' Veteran 1 H
53 LOQUIER DENIS ANDERNOS TRIATHLON 3h27'42'' Senior H
54 GARCIA PEIO 3h28'19'' Senior H
55 TARDIEUX XAVIER 3h28'32'' Veteran 2 H
56 CHEMMACHE KHALED 3h28'30'' Veteran 1 H
57 BRUNEL CHRISTOPHE 3h28'56'' Veteran 1 H
58 ROUGIER FREDERIC 3h29'22'' Senior H
59 BERTRAND PHILIPPE 3h29'11'' Veteran 1 H
60 MOREAU FABIEN 3h29'28'' Senior H
61 ANTRAYGUE DAVID TULLE TRIATHLON 3h29'30'' Veteran 1 H
62 AFONSO SILVA 3h29'31'' Veteran 1 H
63 BOUCHOT JEAN-MARC 3h30'01'' Veteran 1 H
64 VALES JEROME 3h30'11'' Senior H
65 THESSIEUX CHRISTIAN CM FLOIRAC 3h30'43'' Veteran 1 H
66 RAIMBAULT PATRICK 3h30'47'' Veteran 1 H
67 ANTRAYGUE MARIE 3h30'47'' Veteran 1 F
68 HEMERY LAURENT 3h30'17'' Veteran 1 H
69 GRELAUD DOMINIQUE 3h31'19'' Veteran 2 H
70 BONO ANTHONY 3h31'25'' Senior H
71 RIVERA GIANNI 3h31'33'' Senior H
72 CERVERA JEAN-MICHEL ACSL ANDERNOS TRIATHLON 3h31'39'' Veteran 1 H
73 GRANDJEAN GEGE 3h31'52'' Senior H
74 GIROUT PHILIPPE ALTEA 3h32'46'' Veteran 1 H
75 DAUGE HERVE CEA 3h32'44'' Senior H
76 BAUMIER ERIC ASCEE 40 3h32'37'' Veteran 1 H
77 AZAIS CHRISTIAN 3h33'03'' Veteran 1 H
78 PERRONNO CLAUDE LES RELAYEURS DU BLAVET 3h33'12'' Veteran 2 H
79 CABANNES SERGE SCREG SUD OUEST 3h32'40'' Veteran 1 H
80 MARIN JEAN-CLAUDE 3h33'27'' Veteran 3 H
81 GENTY CHARLES 3h32'52'' Senior H
82 DELOCHE PATRICK JOGGEURS VICHYSSOIS 3h33'50'' Veteran 1 H
83 BOILLET VINCENT ASSO. LAURETTE FUGAIN 3h34'03'' Senior H
84 PERAUD LAURENT 3h34'10'' Veteran 1 H
85 RAMON CYRIL 3h34'10'' Senior H
86 MISSOUD JEAN-MICHEL 3h34'18'' Veteran 1 H
87 PARMENTIER FABRICE 3h34'33'' Senior H
88 BAILLET JEROME 3h34'44'' Senior H
89 THIOLAT NICOLAS 3h33'58'' Senior H
90 SEILLAN LEO 3h35'32'' Veteran 2 H
91 GAY STEPHANE 3h35'29'' Senior H
92 HAZERA FREDERIC 3h35'20'' Veteran 1 H
93 DUTEL PASCAL CA PICTAVE 3h35'45'' Veteran 2 H
94 PESSONI FABRICE DENIS BOYS 3h36'18'' Veteran 1 H
95 CAPDEPUY ERIC 3h36'31'' Veteran 1 H
96 CASTAGNEDE JEAN-YVES 3h36'40'' Veteran 2 H
97 VADILLO FRANCK 3h36'47'' Senior H
98 FORD MARTIN 3h37'10'' Veteran 2 H
99 MEYER THIBAULT 3h36'53'' Senior H
100 REDALLAH ABDELKADER DENIS BOYS 3h37'35'' Veteran 1 H
101 MONNIER ARNAUD 3h37'46'' Veteran 1 H
102 PERINA RAYMOND 3h37'21'' Veteran 1 H
103 LURINE FRANCK 3h37'46'' Veteran 1 H
104 PREVOT FREDERIC 3h37'46'' Veteran 1 H
105 CHAUVE ISABELLE 3h38'02'' Senior F
106 NADE PHILIPPE 3h38'00'' Veteran 1 H
107 MORIONES MANUEL 3h38'13'' Veteran 2 H
108 DEZITTER JEAN-LUC A.S.A SPORT ENDURANCE 3h38'23'' Veteran 2 H
109 VIGNEAU VINCENT 3h38'51'' Veteran 1 H
110 BALLARIN CHRISTOPHE 3h38'30'' Veteran 1 H
111 RIMBERT RICHARD 3h38'49'' Veteran 2 H
112 TRAVERS PIERRE-YVES BORDEAUX ATHLE 3h39'16'' Senior H
113 VERGEZ LOIC 3h39'14'' Senior H
114 KARST LAURENT 3h39'31'' Senior H
115 VIANDIER-LEFEVRE AURELIE 3h39'35'' Senior F
116 MONLUN PATRICE 3h39'49'' Veteran 2 H
117 RANTY STEPHANE 3h39'58'' Veteran 1 H
118 CORADIN LAURENT 3h39'59'' Senior H
119 SIMON STEPHANE 3h40'27'' Veteran 1 H
120 JAEN LAURENT 3h40'34'' Veteran 1 H
121 MARCHAND XAVIER 3h40'44'' Veteran 1 H
122 SIVADIER JEAN-LUC LOS ASTIAUS 3h40'53'' Veteran 2 H
123 BON PASCAL 3h40'57'' Veteran 1 H
124 MILLIAC JEAN-LOUIS ASSO. LAURETTE FUGAIN 3h40'47'' Veteran 1 H
125 DELMAS FLORENCE 3h40'56'' Senior F
126 CARVAJALES DAVID 3h40'55'' Senior H
127 GOARRE PATRICE 3h41'35'' Veteran 2 H
128 LE GRIX DE LASALLE FREDERIC 3h41'12'' Veteran 1 H
129 DAUREL PASCAL 3h41'38'' Veteran 1 H
130 FOURNIER SYLVAIN 3h41'51'' Senior H
131 TETELIN PHILIPPE 3h42'21'' Veteran 1 H
132 DELAHAYE LAURENT 3h42'21'' Veteran 1 H
133 BŒUF FREDERIC 3h41'54'' Senior H
134 SICARD JEAN-MARC ADIDAS CREW 3h42'19'' Veteran 2 H
135 CUGUILLIERE ALAIN CA VILLENAVE D'ORNON 3h42'02'' Veteran 1 H
136 AUDEGUIS VERONIQUE 3h42'15'' Veteran 2 F
137 COUSIN CLAUDE FC LAON 3h43'01'' Veteran 2 H
138 GOMEZ FREDERIC ECUREUILS DE MARCHEPRIME 3h42'55'' Veteran 1 H
139 BARTELS CEDRIC 3h43'39'' Senior H
140 BERTELLE GHISLAINE 3h43'30'' Veteran 1 F
141 PRAUD CHRISTOPHE 3h43'40'' Senior H
142 MOSMEAU CHRISTELLE 3h43'44'' Senior F
143 FAVREAU JEAN-CHRISTOPHE 3h43'42'' Veteran 1 H
144 BERNADAC ERIC 3h43'49'' Senior H
145 JAMAIN MEDINA 3h43'46'' JU H
146 DELHOMELLE RODOLPHE 3h43'50'' Veteran 1 H
147 THOUMOUX ROGER 3h43'56'' Veteran 2 H
148 CONNORD DENIS 3h43'56'' Veteran 1 H
149 BAILLET DOMINIQUE APA JOGGING 3h43'59'' Veteran 1 H
150 PADILLA STEPHANE SERAIL AZIMUT STONGEAIS 3h44'19'' Veteran 1 H
151 DELAMARE RAYMOND 3h44'12'' Veteran 3 H
152 DEPAIRE JEAN-CHRISTOPHE 3h44'09'' Veteran 1 H
153 BOFFO VINCENT 3h44'00'' Senior H
154 BERHOUET CHRISTOPHE CANEJAN ATHLETISME 3h44'28'' Senior H
155 CASTAING JEAN-LUC 3h44'45'' Veteran 1 H
156 WURRY NATHALIE BORDEAUX ATHLE 3h44'50'' Veteran 1 F
157 REMY CLAUDE 3h45'06'' Veteran 4 H
158 ALFAURT PHILIPPE 3h44'54'' Veteran 1 H
159 CARRERE AUDREY 3h45'23'' Senior F
160 DUPIN LISA 3h45'44'' Senior F
161 SERANI LAURENT BORDEAUX ATHLE 3h45'48'' Veteran 1 H
162 BONO MAXIME 3h45'56'' Senior H
163 HENON JEAN-FRANCOIS 3h46'07'' Veteran 1 H
164 PORLIER ALAIN COURIR À AUDENGE 3h46'33'' Veteran 2 H
165 BAYLE ERIC 3h46'27'' Senior H
166 BILIEN ERIC MARATHON DU BOUT DU MONDE 3h46'32'' Veteran 2 H
167 LEFRAIS YANNICK SAGC TRIATHLON 3h46'10'' Senior H
168 GALLOT EMMANUEL 3h46'55'' Senior H
169 CHAZALLON VIRGINIE POMPIERS 47 3h46'56'' Senior F
170 ORLOWSKI JEAN-MARC 3h46'53'' Veteran 1 H
171 FAVRE MICHEL COURIR À AUDENGE 3h47'25'' Veteran 2 H
172 DANTHEZ FREDERIC ASSO. LAURETTE FUGAIN 3h47'16'' Senior H
173 GERME LIONEL DASSAULT BORDEAUX SPORTS 3h47'30'' Senior H
174 MAHUAS RONAN 3h47'30'' Veteran 1 H
175 BALLESTER ERIC STADE MONTOIS 3h47'06'' Veteran 1 H
176 DROUET GILLES 3h47'06'' Veteran 1 H
177 CROUZET FABRICE 3h47'44'' Veteran 1 H
178 ALOY FRANCK ASFAS - TRIATHLON 3h47'38'' Veteran 1 H
179 FRANCOIS LAURENT LES RELAYEURS DU BLAVET 3h47'45'' Veteran 1 H
180 DELOM BERNARD 3h47'44'' Veteran 2 H
181 DANIEL-CARIOU VERONIQUE 3h47'57'' Veteran 1 F
182 OULLIE MATHIEU 3h48'12'' Senior H
183 BIDOU YVES 3h48'38'' Veteran 1 H
184 SAINT MARC MICHEL MARATHON DU MEDOC 3h48'37'' Veteran 2 H
185 CHAIGNAUD ZAHIA PAGE BLANCHE 3h48'50'' Veteran 1 F
186 MONNET CHRISTELLE 3h49'13'' Senior F
187 MONNET ALAIN 3h50'12'' Veteran 2 H
188 LE GUERN FRANCK 3h49'41'' Veteran 1 H
189 LETELLIER ANTOINE 3h50'12'' Senior H
190 BUREAU FLORIAN 3h50'29'' Senior H
191 MONNIER BENOIT 3h50'49'' Senior H
192 MONNIER PIERRE 3h50'49'' Senior H
193 VASSEUR MONIQUE TEAM SPORT 2000 3h50'47'' Veteran 3 F
194 LORIENT KARL SAGC TRIATHLON 3h50'23'' Veteran 1 H
195 PEAN DIDIER 3h51'11'' Veteran 2 H
196 COME ALEXIS 3h51'13'' Senior H
197 LADER YOANN 3h51'18'' Senior H
198 LE BLANC GUILLAUME 3h51'14'' Veteran 1 H
199 ROUIRE RENAUD 3h51'35'' Senior H
200 RIEU GILLES ACSL ANDERNOS TRIATHLON 3h51'30'' Senior H
201 DUBOIS FABIEN ES BLANQUEFORT 3h51'38'' Veteran 1 H
202 MALLET MICHEL 3h51'31'' Veteran 1 H
203 GASNIER DENIS 3h52'03'' Senior H
204 RICHEZ NICOLAS 3h52'19'' Veteran 1 H
205 MARTINEZ NATHALIE 3h51'58'' Senior F
206 LE GAC LAURENT 3h52'32'' Veteran 1 H
207 SOURIS SEBASTIEN 3h51'57'' Senior H
208 ARRAKI RACHID 3h52'41'' Veteran 1 H
209 BONNET MARC 3h52'46'' Veteran 1 H
210 VIENNE BERTRAND 3h52'57'' Veteran 2 H
211 BUSTAMENTE WILLIAM 3h52'56'' Veteran 1 H
212 FRANCO MICHEL FSPN 3h53'22'' Veteran 1 H
213 RAMBAUD BERNARD 3h52'47'' Veteran 1 H
214 JAVANAUD JACQUES ASPTT PERIGUEUX 3h53'10'' Veteran 3 H
215 FRONTIER PHILIPPE 3h53'23'' Veteran 2 H
216 GUIMET GILLES 3h52'54'' Veteran 1 H
217 GRIZEAU VALENTIN 3h52'57'' Senior H
218 MATHE EMMANUEL 3h53'25'' Veteran 1 H
219 FLEJOU JEAN-JACQUES 3h53'50'' Veteran 2 H
220 AYMARD JACQUES KM 42 3h54'07'' Veteran 2 H
221 CAZENAVE ARNAUD 3h54'39'' Senior H
222 CAPDEVILLE CORINNE STADE MONTOIS 3h54'59'' Veteran 1 F
223 THIERCELIN SYLVAIN 3h55'05'' Senior H
224 BRUNEL FABRICE 3h55'38'' Veteran 1 H
225 NAGY JUDITH 3h55'35'' Senior F
226 LANGLOIS OLIVIER 3h55'09'' Senior H
227 SCHNELL DANIEL 3h55'38'' Veteran 1 H
228 POCARD BRIGITTE COURIR À ST GERVAIS 3h55'46'' Veteran 2 F
229 CHIARADIA SANDRINE US MARMANDE ATHLETISME 3h55'59'' Senior F
230 BALARD VINCENT 3h55'52'' Senior H
231 TACH LAURENT LES RAPETOUS 3h56'28'' Veteran 1 H
232 GUERIN JEAN-CLAUDE ST NAZAIRE OLYMPIQUE SA 3h56'44'' Veteran 2 H
233 MERLHIOT REMY ASPTT PERIGUEUX 3h57'03'' JU H
234 DAUDOU LAURENCE ASPTT PERIGUEUX 3h56'57'' Senior F
235 DUGAS SYLVIE ASSO. LAURETTE FUGAIN 3h56'47'' Veteran 1 F
236 GIRAUD MICHEL JOGGERS VICHYSSOIS 3h57'51'' Veteran 2 H
237 BERNES GIL 3h58'00'' Veteran 1 H
238 CESANO BENJAMIN 3h58'10'' Senior H
239 CESANO SEBASTIEN 3h58'10'' Veteran 1 H
240 PINSON LAURENT 3h58'18'' Veteran 1 H
241 BUET JEAN-PIERRE 3h57'52'' Veteran 3 H
242 VITRY PHILIPPE 3h58'04'' Veteran 1 H
243 ANDRE ERIC TAULHA'QUOI 3h58'32'' Veteran 1 H
244 ROTH ALAIN 3h58'46'' Veteran 1 H
245 ANDRIEUX YANN 3h58'18'' Senior H
246 DUBROUS MICHEL 3h58'25'' Veteran 1 H
247 DELPECH JEROME 3h58'34'' Senior H
248 DAUREL EMANUEL 3h58'35'' Veteran 2 H
249 VOYEZ BRUNO BORDEAUX ATHLE 3h58'44'' Veteran 2 H
250 BEZIERS LIONEL ATHLE LESPARRE MEDOC 3h59'02'' Veteran 1 H
251 CONSTANT MARIE-JOSEE ATHLE LESPARRE MEDOC 3h58'44'' Veteran 2 F
252 TEXIER FREDERIC 3h58'45'' Veteran 1 H
253 DA CRUZ CHRISTINE TULLE AC 3h58'48'' Veteran 1 F
254 BASSAN-ANDRIEU LAURE 3h58'14'' Veteran 1 F
255 BERLAND LYDIA SPIRIDON LA CRECHE 3h58'32'' Veteran 1 F
256 DAVID ROBERT USCA LESCURE 3h59'01'' Veteran 3 H
257 LACOSTE CELINE PESSAC AVENTURE TRIATHLON 3h59'18'' Senior F
258 MELOTTE EMMANUEL 3h59'20'' Veteran 1 H
259 EPELVA JULIEN 3h58'33'' Senior H
260 BURBAUD ALAIN COGNAC AC 3h59'21'' Veteran 2 H
261 LAMARE NICOLAS 3h59'02'' Senior H
262 DUFOURG MICHEL LOS ASTIAUS 3h59'20'' Veteran 2 H
263 BEAUBEAU SYLVIE CA VILLENAVE D'ORNON 3h59'31'' Veteran 1 F
264 BEDAT OLIVIER 3h59'52'' Veteran 1 H
265 LAGOUANELLE ERIC 3h59'53'' Senior H
266 MBA ELLA FREDERIC 4h00'20'' Senior H
267 TISSIER DOMINIQUE 3h59'53'' Veteran 2 H
268 LUCE ERIC 3h59'55'' Veteran 2 H
269 CHASSAING ARNAUD 4h00'10'' Senior H
270 BARLINGE CHANTAL ASPTT PERIGUEUX 4h00'12'' Veteran 2 F
271 CHEVAUCHEZ JACQUES 4h00'56'' Veteran 3 H
272 DUPUY FLORENCE 4h00'53'' Veteran 1 F
273 SOULEYREAU MARIE ALTEA 4h01'01'' Senior F
274 DUBARD EDDY 4h01'55'' Senior H
275 SENECHAL DAVID 4h01'58'' Senior H
276 LECLERC CECILE 4h01'48'' Veteran 1 F
277 LEMATTRE VALERIE 4h02'29'' Veteran 1 F
278 LOISEAU JEAN-PATRICK 4h02'18'' Veteran 2 H
279 REVERSEAU MICHEL CANEJAN ATHLETISME 4h02'31'' Veteran 2 H
280 CHANTAL FABIEN CANEJAN ATHLETISME 4h02'31'' Veteran 3 H
281 JEAN THIERRY JS ANGOULEME TRIATHLON 4h02'46'' Veteran 1 H
282 LABARRERE VINCENT E.ATHLETISME CAPBRETON 4h02'56'' Veteran 1 H
283 VUILLECOT THIERRY 4h02'39'' Veteran 2 H
284 DESPLAT LAURENT 4h03'07'' Veteran 2 H
285 BOUTIN ANNIE LES RELAYEURS DU BLAVET 4h03'11'' Veteran 1 F
286 DELAMARE CEDRICK 4h03'51'' Senior H
287 NEGRIER CHRISTOPHE 4h03'22'' Veteran 1 H
288 PIQUET EMMANUEL AGN 33 4h03'27'' Senior H
289 MAZIERES FREDERIC 4h04'03'' Veteran 1 H
290 BELLERMANN JORN 4h03'46'' Veteran 1 H
291 MEDOU-MARERE PHILIPPE 4h04'09'' Veteran 1 H
292 CHARRIER DAMIEN 4h03'57'' Senior H
293 DUBEAU BERTRAND 4h04'47'' Senior H
294 HAGUENIN FRANCK ALQC 4h05'03'' Senior H
295 JOSEPH ISABELLE 4h04'55'' Veteran 1 F
296 NICOLAS JACQUES ESEM PLOERMEL 4h05'48'' Veteran 1 H
297 ECK MONIQUE 4h05'52'' Veteran 1 F
298 RACADOT VINCENT 4h06'26'' Senior H
299 BOUTENEL JOEL JOGGERS VICHYSSOIS 4h06'52'' Veteran 1 H
300 MINGOUTAUD LAURENT 4h07'08'' Veteran 1 H
301 BURTIN YANNICK 4h07'19'' Veteran 1 H
302 LE GUERNIC OLIVIER 4h06'59'' Veteran 1 H
303 MERMET JEAN-PHILIPPE ASSO. LAURETTE FUGAIN 4h07'05'' Veteran 2 H
304 COURBIN OLIVIER 4h07'24'' Veteran 1 H
305 BLAIRET JACKY CASC VILLE NIORT 4h06'57'' Veteran 3 H
306 ROLAND ANDRE 4h07'12'' Veteran 1 H
307 DERUY DAVID ASSO. LAURETTE FUGAIN 4h07'22'' Senior H
308 GUERIN PHILIPPE 4h08'02'' Veteran 1 H
309 RECULUSA ALAIN 4h08'22'' Veteran 1 H
310 MESLIER OLIVIER CANEJAN ATHLETISME 4h07'48'' Veteran 2 H
311 CLAVE BERNARD GALOPINS BREDOIS 4h07'48'' Veteran 2 H
312 DANTZER JESUS US DASSAULT ARGENTEUIL 4h07'52'' Veteran 2 H
313 LANCHAS PASCAL GAZELEC - CMCAS 94 4h07'52'' Veteran 2 H
314 FERREY LOUIS JOGGERS VICHYSSOIS 4h08'36'' Veteran 3 H
315 GLEPIN PIERRE 4h08'26'' Veteran 1 H
316 GRIMOUX CEDRIC 4h08'26'' Veteran 1 H
317 BLAZQUEZ DIDIER 4h09'59'' Veteran 1 H
318 GOUDOUD NICOLAS 4h09'35'' Senior H
319 GOUY DENIS TAULHA'QUOI 4h10'04'' Veteran 2 H
320 CHEVALLIER LAURENT 4h10'37'' Veteran 1 H
321 FAVRE JACKY 4h10'22'' Veteran 2 H
322 DESAGE ERIC CAP COF 4h10'36'' Veteran 1 H
323 DELALANDE OLIVIER 4h10'46'' Senior H
324 RIBEYROL MIKA 4h10'46'' Senior H
325 CHRETIEN SYLVAIN AS THALES PESSAC 4h11'09'' Veteran 1 H
326 NEVEU THOMAS 4h11'12'' Espoir H
327 PERCHE EMMANUEL 4h10'37'' Senior H
328 GUILLEROT CHRISTOPHE 4h11'21'' Senior H
329 SEON CHRISTIAN 4h11'14'' Veteran 2 H
330 LE CAM OLIVIER 4h12'01'' Senior H
331 LE CAM ISABELLE 4h12'02'' Senior F
332 DUTOICT FABRICE ASSO. LAURETTE FUGAIN 4h11'57'' Veteran 1 H
333 IMBERT MICHEL CA FOURMIES 4h11'51'' Veteran 2 H
334 ROSSONI RAPHAEL 4h11'43'' Veteran 1 H
335 KERSUAL BRUNO 4h11'50'' Veteran 1 H
336 GAVIRA FREDERIC 4h12'32'' Veteran 1 H
337 BRU LAURENT 4h12'54'' Senior H
338 AMOUROUX DIDIER 4h12'57'' Veteran 1 H
339 VIARD RUDY 4h12'42'' Senior H
340 RAOUTS ANNICK ASSO. LAURETTE FUGAIN 4h13'07'' Veteran 2 F
341 BOISUMEAU LAURENT 4h12'52'' Veteran 2 H
342 CANIZARES JEAN-PHILIPPE 4h13'33'' Veteran 1 H
343 FAUTHOUX PHILIPPE SCREG SUD OUEST 4h13'31'' Veteran 1 H
344 DE GALZAIN PHILIPPE AS AMRISPORTS 4h14'06'' Veteran 1 H
345 BUIL PATRICIA 4h14'17'' Veteran 1 F
346 DEMARBRE FREDERIC 4h14'05'' Senior H
347 MAS MARINA 4h14'41'' Veteran 1 F
348 BOUCHE ALAIN ADRENALINE 33 4h13'59'' Veteran 2 H
349 MOULIS REGIS 4h14'59'' Senior H
350 SEILLAN ARMELLE 4h15'08'' Veteran 2 F
351 HOURDE JEAN-BAPTISTE 4h14'25'' Senior H
352 PRADEAU FRANCINE DASSAULT BORDEAUX SPORTS 4h15'29'' Veteran 3 F
353 BARTHELEMY PHILIPPE 4h15'25'' Veteran 1 H
354 HENAFF-BIELLE NATHALIE 4h15'26'' Veteran 1 F
355 BORDE PHILIPPE 4h14'38'' Veteran 1 H
356 LACOSTE PHILIPPE 4h15'23'' Veteran 1 H
357 GEOFFROY PASCAL BORDEAUX ATHLE 4h15'13'' Veteran 2 H
358 AZCON DIDIER CA VILLENAVE D'ORNON 4h15'18'' Veteran 1 H
359 FOURNIER EMMANUEL 4h16'04'' Veteran 1 H
360 BERTHON JEROME 4h15'52'' Senior H
361 DAVIDSON RORY 4h15'53'' Senior H
362 LELEUX ALBAN PESSAC AVENTURE TRIATHLON 4h16'14'' Senior H
363 TEDALDI RICHARD 4h16'25'' Veteran 2 H
364 TURPIN JEAN-PAUL JOGGEURS VICHYSSOIS 4h17'18'' Veteran 3 H
365 MOENCH ELKE LC WALDACHTAL 4h16'42'' Veteran 1 F
366 CALVY VERONIQUE 4h17'18'' Veteran 1 F
367 CHAUSSUN GERARD 4h17'39'' Veteran 2 H
368 DUPEY JOSSELYNE 4h17'27'' Veteran 2 F
369 DARRACQ MARIE-LAURE 4h17'56'' Senior F
370 FAURE CYRILLE ASSO. LAURETTE FUGAIN 4h18'21'' Senior H
371 SALIN ETIENNE ASSO. LAURETTE FUGAIN 4h18'28'' Veteran 1 H
372 DUFOUR JEROME 4h18'55'' Senior H
373 FONTAINE MARIE-JOELLE 4h18'30'' Veteran 2 F
374 DUPOUY ERIC 4h18'57'' Senior H
375 TISSERAND PHILIPPE 4h19'10'' Veteran 1 H
376 DAUGER THIERRY 4h19'09'' Veteran 1 H
377 ARLECCHIN FRANCK 4h19'19'' Veteran 1 H
378 PAILLER BERNARD PAC MAC PLOUZANE 4h19'54'' Veteran 2 H
379 COME VINCENT 4h20'47'' Senior H
380 FRAYSSINOUS GUY ADIDAS CREW 4h20'45'' Veteran 2 H
381 LIMPENS ALAIN CA FOURMIES 4h21'09'' Veteran 2 H
382 COLAVOLPE CESAR ADRENALINE 33 4h22'17'' Veteran 2 H
383 CHAGNOT VIVIEN 4h22'33'' Senior H
384 CYBULSKI CHRISTOPHE 4h22'34'' Veteran 1 H
385 JEAN PASCALE 4h22'40'' Veteran 1 F
386 HAMILL GARETH 4h23'26'' Senior H
387 ROY STEPHANE 4h22'55'' Veteran 1 H
388 ARNAUD NICOLAS 4h23'37'' Senior H
389 LACAZE JEAN-FRANCOIS 4h23'50'' Veteran 2 H
390 BROUSSE JEAN-LOUIS 4h23'07'' Veteran 1 H
391 SAUVANET JEAN-CLAUDE 4h23'21'' Veteran 2 H
392 BLANCO LAURENT 4h23'33'' Veteran 1 H
393 CANCES MICHEL 4h24'37'' Veteran 1 H
394 BOUDIE PASCAL 4h24'39'' Veteran 1 H
395 MOREL SEBASTIEN 4h24'32'' Senior H
396 JECHOUX GILLES OLYMPIC PONTOIS 4h24'55'' Veteran 1 H
397 STOLARSKI DIDIER 4h24'26'' Veteran 1 H
398 RIFFAUD CHRISTIAN 4h24'23'' Veteran 2 H
399 MONZIE JOHAN 4h25'08'' Senior H
400 FITUQUE PHILIPPE 4h25'02'' Veteran 1 H
401 GRIFFOUL DOMINIQUE SC ARES 4h24'32'' Veteran 1 H
402 LINET FABIEN CAP COF 4h25'04'' Senior H
403 DAVIGNON BENOIT 4h24'52'' Veteran 1 H
404 GAYARRE PHILIPPE 4h25'03'' Veteran 1 H
405 ARNOUS DOMINIQUE ASPTT PERIGUEUX 4h25'33'' Veteran 2 H
406 BERTON YANN VTT120 4h25'42'' Senior H
407 SEGUE SERGE KM 42 4h26'27'' Veteran 2 H
408 SARTOR PATRICE 4h26'40'' Veteran 1 H
409 GRENET NORBERT 4h26'32'' Veteran 2 H
410 BONANGE ALAIN ASSO. LAURETTE FUGAIN 4h26'32'' Veteran 3 H
411 COUPE VERONIQUE 4h27'03'' Veteran 1 F
412 VIVIER DENIS 4h27'05'' Veteran 1 H
413 FAUCHER GILBERT 4h27'38'' Veteran 3 H
414 MICHALECK PIERRE 4h28'20'' Veteran 3 H
415 IMBERT SOPHIE CA FOURMIES 4h28'10'' Veteran 2 F
416 THEIS THIERRY SANOFI 4h28'25'' Veteran 2 H
417 MIRANVILLE JEAN-YVES 4h28'46'' Veteran 1 H
418 GROSSET MYRIAM 4h28'45'' Veteran 1 F
419 MOITIER JEAN-JACQUES 4h28'38'' Veteran 3 H
420 LAROCHE PHILIPPE 4h30'01'' Senior H
421 KERZAN RICHARD 4h30'09'' Veteran 1 H
422 PAGE ADELE VATERSAY RAIDERS 4h29'56'' Senior F
423 ROULEAU FABRICE 4h30'17'' Senior H
424 VIGIER PAUL 4h31'04'' Veteran 3 H
425 PORTAL JACQUES 4h30'23'' Veteran 2 H
426 BELLIARD GILBERT 4h30'23'' Veteran 2 H
427 QUIQUEREZ PHILIPPE 4h30'40'' Veteran 2 H
428 FASOLO CHRISTOPHE 4h31'11'' Senior H
429 DELAGE DIDIER 4h31'43'' Veteran 1 H
430 DARAGNEZ THIERRY ASSO. LAURETTE FUGAIN 4h30'55'' Veteran 1 H
431 COUSIN LAURENCE FC LAON 4h31'45'' Veteran 2 F
432 ROUIRE CAMILLE 4h31'05'' Senior F
433 PIRIOU ALAIN 4h32'07'' Veteran 3 H
434 MOREAU JEAN-BERNARD AS 14 4h32'00'' Veteran 2 H
435 SICAUD DOMINIQUE CS HENNESSY 4h32'26'' Veteran 2 H
436 CONSTANTIN STEPHANE 4h32'23'' Veteran 1 H
437 THIEBLIN ERIC 4h33'05'' Veteran 1 H
438 BASSAN JOEL 4h32'16'' Veteran 2 H
439 AUBINEAU NADINE 4h32'52'' Veteran 2 F
440 ARTAUD VALERIE 4h33'23'' Veteran 1 F
441 GOMBEAU ALAIN JARNAC ATHLETISME 4h33'37'' Senior H
442 FALGON JEAN-LUC TAULHA'QUOI 4h33'32'' Veteran 2 H
443 FERENC CORALIE 4h33'32'' Veteran 1 F
444 BEAU CLAUDE 4h33'48'' Veteran 3 H
445 GASSIOT SEVERINE 4h34'52'' Senior F
446 MAZIERES PIERRE 4h35'41'' Veteran 2 H
447 RENAUD JACQUES 4h35'37'' Veteran 3 H
448 CHABANON AGNES TAULHA'QUOI 4h35'45'' Veteran 1 F
449 CHAUVAT FREDERIC 4h35'41'' Senior H
450 LIMPENS COLETTE CA FOURMIES 4h35'43'' Veteran 2 F
451 RELLAND CAROLE COURIR À AUDENGE 4h36'32'' Veteran 2 F
452 FOURNIER JEAN-CHRISTOPHE 4h35'54'' Senior H
453 PAGE CHARLIE DREMIL LAFAGE 4h36'34'' Veteran 2 H
454 BLET DIDIER 4h36'58'' Veteran 2 H
455 LOHEZIC STEPHANE 4h37'20'' Veteran 1 H
456 MORLAT PHILIPPE 4h36'51'' Veteran 2 H
457 BOUET NICOLAS 4h38'00'' Senior H
458 BARDOUL FRANCOIS 4h38'01'' Senior H
459 CHENU DAVID 4h38'31'' Senior H
460 BRUN GILLES 4h38'17'' Veteran 1 H
461 MERCERON CLAUDE AC LES PUCES LIGNERONNAISE 4h38'42'' Veteran 2 H
462 GOUEL HERVE 4h38'25'' Veteran 3 H
463 GARROUTY XAVIER 4h39'14'' Veteran 1 H
464 GARROUTY LYDIA CA PERIGUEUX ATHLETISME 4h39'14'' Senior F
465 DE BARBEYRAC BERNARD 4h39'58'' Veteran 1 H
466 FONTAINE PAUL 4h40'08'' Veteran 1 H
467 GAMBIER MARC 4h40'46'' Veteran 2 H
468 DERENONCOURT EDITH AS LIBOURNE 4h40'23'' Veteran 3 F
469 MANSIET MELANIE 4h40'52'' Senior F
470 MORIONES MARIE-JOELLE 4h40'58'' Veteran 2 F
471 ZAZURCA ERIC 4h40'21'' Veteran 1 H
472 ROBOL LOIC 4h40'54'' Senior H
473 BASTIEN PHILIPPE 4h41'04'' Veteran 1 H
474 D'ESPALUNGUE GUILHEM 4h41'06'' Senior H
475 LOUPIEN BENOIT 4h41'18'' Senior H
476 FERNANDEZ RICHARD LOS ASTIAUS 4h42'04'' Veteran 2 H
477 PETIT CHRISTOPHE 4h42'27'' Veteran 1 H
478 FREDERICK VALERIE H.S.A. 4h42'15'' Senior F
479 FAUQUET DOMINIQUE 4h43'03'' Veteran 2 H
480 HEMON RENE 4h43'30'' Veteran 3 H
481 RACADOT CATHY 4h43'45'' Senior F
482 TAJCHNER CEDRIC 4h43'45'' Senior H
483 PARTICIPANT INVALIDE 4h43'57'' /
484 PIQUART PATRICK 4h43'17'' Veteran 2 H
485 CONDE CHRISTINE 4h44'19'' Veteran 2 F
486 DUPONT STEPHANE 4h44'54'' Veteran 1 H
487 DELAGE FABIEN 4h44'39'' Senior H
488 CONDE DIDIER 4h44'38'' Veteran 2 H
489 BUESSINGER PATRICK LES DAHUS DES CLOCHERS 4h44'12'' Veteran 1 H
490 LOBRY ANTHONY 4h44'29'' Veteran 1 H
491 BILLON DOMINIQUE 4h45'12'' Veteran 2 H
492 TOURNIER LAURENT 4h44'44'' Senior H
493 BRIHAULT JEAN 4h45'15'' Veteran 1 H
494 LABARTHE ROLAND 4h46'34'' Veteran 1 H
495 POYET PHILIPPE 4h45'59'' Senior H
496 BATAILLE STEPHANE 4h46'11'' Senior H
497 BERLAND JEAN GAZELEC - CMCAS 94 4h46'18'' Veteran 4 H
498 FOURNIER FREDERIC 4h47'22'' Senior H
499 PELLET JEAN-MARIE 4h48'31'' Veteran 1 H
500 GRAVE FREDERIC 4h48'46'' Veteran 2 H
501 MASSOLIN FABIEN 4h49'48'' Senior H
502 MEILLACQ BRUNO 4h51'36'' Veteran 2 H
503 JACQUES YVES-MARIE 4h52'37'' Veteran 2 H
504 POINAT GREGOIRE 4h52'52'' Senior H
505 DARRIEUMERLOU ERIC 4h52'51'' Veteran 1 H
506 BLONDLOT GABRIELLE 4h53'50'' Veteran 2 F
507 FRONTY SOPHIE 4h53'49'' Senior F
508 DELASSUS JOSE 4h53'35'' Veteran 2 H
509 LEFAIT PHILIPPE 4h54'50'' Veteran 2 H
510 MECHALI FRANCK 4h54'50'' Veteran 1 H
511 GUEROUT SOPHIE ADIDAS RUNNING 4h55'02'' Veteran 1 F
512 BRUNEAU DOMINIQUE 4h55'06'' Veteran 1 H
513 MONTACIE MARC 4h55'45'' Veteran 2 H
514 BETAYOU CLAUDINE ANONYMES DU CAMPUS 4h55'22'' Veteran 2 F
515 DUPOUY FRANCK BISCARROSSE OLYMPIQUE 4h56'25'' Veteran 1 H
516 DUPUY CHRISTIAN 4h56'21'' Veteran 1 H
517 BACLE MICKAEL 4h57'41'' Senior H
518 FERRAND GERALD AS HAILLAN 4h57'34'' Veteran 1 H
519 PRESSAGER CARL 4h57'36'' Senior H
520 LEDUC HERVE 4h58'07'' Senior H
521 PLANTAT ERIK 4h57'59'' Veteran 1 H
522 GOUZIEN MARIE 4h59'23'' Veteran 2 F
523 MORISSET PHILIPPE 4h58'58'' Veteran 1 H
524 MULLER GUY 4h58'58'' Veteran 2 H
525 MALIZIA CHRISTOPHE FFBGT 5h00'19'' Veteran 1 H
526 BOU SERGE 5h01'03'' Veteran 3 H
527 JEUSEL HUBERT AS THALES PESSAC 5h01'22'' Veteran 1 H
528 GODIER JOSIANE 5h02'20'' Veteran 2 F
529 CHAMPARNAUD MAGALI ASPTT PERIGUEUX 5h02'17'' Senior F
530 HAOUISEE JEAN-FREDERIC 5h02'23'' Senior H
531 MAGNE PHILIPPE 5h03'02'' Veteran 2 H
532 DOUBLET STEPHANE 5h04'22'' Senior H
533 PIKE BERNARD 5h06'18'' Veteran 2 H
534 BESSE THIERRY 5h05'39'' Veteran 1 H
535 MALIZIA PASCAL 5h05'55'' Veteran 2 H
536 MANCEAU PHILIPPE 5h07'00'' Veteran 2 H
537 BONNIN MANUEL 5h06'52'' Veteran 2 H
538 BOUBEE NICOLAS 5h07'34'' Veteran 1 H
539 MEMBRADO PASCAL KENYAN BLANC 5h07'36'' Veteran 1 H
540 PIRON PIERRE 5h08'31'' Senior H
541 POILANE AURELIEN 5h08'05'' Senior H
542 PETRIAT LAURENT 5h11'00'' Senior H
543 MOUNIER SEBASTIEN 5h12'57'' Senior H
544 PARTICIPANT INVALIDE 5h13'47'' /
545 JIMENEZ MANU SCREG SUD OUEST 5h16'04'' Senior H
546 GENSOUS LAURENT 5h16'23'' Senior H
547 CATTIAUX MARIE-CATHERINE 5h15'56'' Veteran 1 F
548 BORIES FREDERIC SAGC TRIATHLON 5h16'28'' Veteran 2 H
549 LANDREAU SERGE SANOFI 5h16'57'' Veteran 1 H
550 FARIGOULES GABRIEL TAULHA'QUOI 5h17'04'' Veteran 3 H
551 MAYET SEVERINE 5h17'55'' Senior F
552 GALLOT ALICE 5h18'22'' Senior F
553 MANCEAU MARIE-FRANCOISE 5h18'23'' Veteran 2 F
554 KROCHMALUCK STEPHANE 5h19'29'' Senior H
555 SOULAS CELINE JARNAC ATHLETISME 5h19'54'' Senior F
556 POURTAU SANDRINE AST - COURSE À PIED /ACLT 5h23'09'' Veteran 1 F
557 LAVIGNE DANIEL LES BARJOTS DES COTOS 5h30'50'' Veteran 2 H
558 ROMAN STEPHANE 5h31'29'' Veteran 1 H
559 COUASNARD SANDRINE 5h32'36'' Veteran 1 F
560 LUCAS YVON 5h32'36'' Veteran 1 H
561 PESQUE JEAN-JACQUES 5h36'31'' Veteran 2 F
562 FERNANDEZ BERANGERE LOS ASTIAUS 5h36'29'' Veteran 1 F
563 ESCUREDO MICHEL 5h37'06'' Veteran 2 H
564 GARCIA SERGE 5h41'15'' Veteran 2 H
565 CORVIONE MICHEL 5h42'21'' Veteran 3 H
566 CORVIONE RAPHAEL 5h42'22'' Senior H
567 SAUX STEPHANE 5h44'28'' Veteran 1 H
568 COMTE PASCAL GAZELEC - CMCAS 94 5h50'22'' Veteran 2 H
569 MARTIN CLAUDINE LES KEKES DU BOCAGE 5h50'22'' Veteran 3 F
570 GUHUR PIERRE 5h50'22'' Veteran 3 H
571 FLEURETTE ROMAIN GAZELEC - CMCAS 94 5h50'21'' Veteran 1 H
572 COMTE CHANTAL GAZELEC - CMCAS 94 5h50'22'' Veteran 1 F