Derniers résultats: Championnats de Gironde de Cross

Dernières photos: La Ronde de Noel

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION RONDE_DES_PHARES
DATE 14/08/2011
LIEU LE_VERDON
DISTANCE 10,4
SOURCE GESCOURS

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 DENDIEVEL CLEMENT OCEAN OXYGENE ARCACH 00:35:53 1e ESPOIR H
2 KLEIN SINTRAM 00:36:28 1e SENIOR H
3 ETIENNE GAYLORD SACP PAUILLAC 00:38:12 2e SENIOR H
4 DUBARRY-COUCOU SOFYAN 00:38:56 1e CADET
5 OLLIVIER ALAIN AS AMBARES 00:39:03 1e VETERAN 1 H
6 WACHE HANS JURG LAV ASICS FUBINGEN 00:39:05 1e VETERAN 2 H
7 PUAUD OLIVIER MONDEVILLE TRAIL 00:39:13 2e VETERAN 1 H
8 PACHERE ANTHONY CARBON BLANC TRIATHL 00:39:33 3e SENIOR H
9 MAURAT JACKY SAC PAUILLAC 00:39:46 2e VETERAN 2 H
10 FOURNIS PHILIPPE 00:39:51 3e VETERAN 1 H
11 DREYDEMY OLIVIER 00:39:58 4e VETERAN 1 H
12 FAURIE LAURENT 00:40:02 5e VETERAN 1 H
13 EYQUARD DOMINIQUE 00:40:07 3e VETERAN 2 H
14 CHABROUILLET ALEXIS 00:40:32 4e SENIOR H
15 DELETANG PASCAL RS ST CYR/LOIRE 00:40:36 6e VETERAN 1 H
16 DESNOYERS VINCENT US BERGERAC 00:40:49 7e VETERAN 1 H
17 THIRIET MARC 00:40:56 5e SENIOR H
18 MAITROT BERTRAND MTTRAY VTT 00:41:05 6e SENIOR H
19 BLANCHET JEAN LUC MENTON MARATHON 00:41:10 8e VETERAN 1 H
20 BARBE PIERRE GALOPINS DE GUYENNE 00:41:18 2e ESPOIR H
21 POUBLON LOUIS 00:41:19 7e SENIOR H
22 STAB JULIEN 00:41:36 8e SENIOR H
23 BISETTO LAURENT 00:41:53 9e SENIOR H
24 BARON THIERRY SAC PAUILLAC 00:42:07 9e VETERAN 1 H
25 AIRIAU GUY KOALA BREST 00:42:10 4e VETERAN 2 H
26 LEVEQUE JEAN MARIE 00:42:18 5e VETERAN 2 H
27 HUSING LUTZ SINDELFINGEN 00:42:52 2e CADET
28 DON PIERRE 00:42:57 10e SENIOR H
29 ARNAUD SYLVAIN ATHLE LESPARRE 00:43:01 11e SENIOR H
30 LAVAUD ROLAND C.A. BEGLAIS 00:43:10 1e VETERAN 3 H
31 DECREAU FREDERIC 00:43:14 12e SENIOR H
32 HORNECKER CLAUDE 00:43:29 10e VETERAN 1 H
33 CHABUT SOPHIE US PALAISEAU TRIATHL 00:43:45 1e VETERAN 1 F
34 BAYLE CHRISTIAN GALOPINS DE GUYENNE 00:43:52 6e VETERAN 2 H
35 EVELOY VALERIE T174860 00:44:17 2e VETERAN 1 F
36 RODGERS EVELOY PETER T174857 00:44:18 11e VETERAN 1 H
37 LAVRADOR JEAN CLAUDE AC PAREMPUYRE 00:44:27 7e VETERAN 2 H
38 YARDIN NICOLAS 00:45:12 13e SENIOR H
39 CHAUVIN BERNARD GALOPINS DE GUYENNE 00:45:22 2e VETERAN 3 H
40 BOUSQUET JEAN CHRISTOPHE GALOPINS DE GUYENNE 00:45:35 8e VETERAN 2 H
41 MACHUQYE RENE SAC PAUILLAC 00:45:36 3e VETERAN 3 H
42 TOUZEIL SERGE 00:45:47 9e VETERAN 2 H
43 NADEAU DAVID 00:45:48 14e SENIOR H
44 DANCHE JEAN JACQUES ALBS 00:45:53 12e VETERAN 1 H
45 MOREAU JEAN-FRANÇOIS 00:45:55 10e VETERAN 2 H
46 SARRAZIN OLIVIER VENDAYS 00:46:05 15e SENIOR H
47 BOUCHER REGIS TRI LESPARRE 00:46:09 13e VETERAN 1 H
48 BOUELLE PASCAL 00:46:13 14e VETERAN 1 H
49 HOEL YVES 00:46:19 4e VETERAN 3 H
50 TENAU THIERRY GALOPINS DE GUYENNE 00:46:21 16e SENIOR H
51 BERTINELLI LIONEL GALOPINS DE GUYENNE 00:46:24 17e SENIOR H
52 DESTANG ADRIEN COMB BAGNEUX 00:46:38 1e MINIME H
53 GORIE GEORGES TRI LESPARRE 00:46:51 5e VETERAN 3 H
54 DAVID PATRICK GALOPINS DE GUYENNE 00:46:53 6e VETERAN 3 H
55 TURKOWSKI STEPHANE 00:47:10 18e SENIOR H
56 BOITIN MARTIAL GALOPINS DE GUYENNE 00:47:17 11e VETERAN 2 H
57 BISSIERES MARYLISE 00:47:25 1e VETERAN 2 F
58 LE NAN YVES JOGGING DE LA DAUPHI 00:47:33 15e VETERAN 1 H
59 CARRERE DENIS 00:47:34 19e SENIOR H
60 VERGNOLLE LAURENT EFCVO 00:47:35 16e VETERAN 1 H
61 MOREL MATHIAS 00:47:37 20e SENIOR H
62 HAULIN DIDIER 00:47:41 17e VETERAN 1 H
63 DELATTRE DAVID 00:47:46 21e SENIOR H
64 DUBOIS JEAN DENIS 00:47:49 12e VETERAN 2 H
65 BOURG GEORGES 00:47:52 1e VETERAN 4 H
66 LE BIHAN PATRICK 00:47:56 18e VETERAN 1 H
67 DIEU JEAN LUC GALOPINS DE GUYENNE 00:47:58 19e VETERAN 1 H
68 OUPPI PASCAL MONTFLANQUIN ATHLETI 00:48:00 20e VETERAN 1 H
69 BOUQUET SOPHIE GALOPINS DE GUYENNE 00:48:02 3e VETERAN 1 F
70 CHIGNAGUET JEAN CLAUDE AP ARSAC 00:48:06 7e VETERAN 3 H
71 MONNARD LAURENT 00:48:20 21e VETERAN 1 H
72 GASPARAC STÉPHANE JCS MONTREAU(77) 00:48:22 22e VETERAN 1 H
73 AURIGNAC JEAN-LUC 00:48:26 13e VETERAN 2 H
74 HAMEL CHRISTOPHE JOGGEURS DU PAYS D’A 00:48:56 23e VETERAN 1 H
75 SARRAZIN JEAN FRANCOIS 00:49:06 24e VETERAN 1 H
76 BROCHARD FRANCOIS TRI LESPARRE 00:49:22 14e VETERAN 2 H
77 PICHAVANT MAEL 00:49:23 22e SENIOR H
78 RYFER SERGE 00:49:24 25e VETERAN 1 H
79 CHABIRON BERNARD T233501 00:49:27 15e VETERAN 2 H
80 LAPLAGNE PASCAL 00:49:39 26e VETERAN 1 H
81 OSTINS CHRISTOPHE GALOPINS DE GUYENNE 00:49:42 27e VETERAN 1 H
82 MENACER NORDINE ASPTT CHARLEVILLE MÉ 00:49:45 28e VETERAN 1 H
83 BENJELLOUN TARIK 00:49:46 29e VETERAN 1 H
84 LEGER CHRISTINE 00:50:05 2e VETERAN 2 F
85 FORTE PIERRE AS AMBARES 00:50:16 16e VETERAN 2 H
86 ROUFFET GEORGES 00:50:19 17e VETERAN 2 H
87 WENDERBECQ WILFRID SAC PAUILLAC 00:50:22 30e VETERAN 1 H
88 JAGORD NATHALIE SAC PAUILLAC 00:50:24 4e VETERAN 1 F
89 CARADEC MARIE CLAIRE 00:50:26 3e VETERAN 2 F
90 DUMAS DAMIEN GALOPINS DE GUYENNE 00:50:27 31e VETERAN 1 H
91 BENE KARINE 00:50:34 5e VETERAN 1 F
92 BALUTO STEPHANE 00:50:41 32e VETERAN 1 H
93 PUAUD OLIVIER MONDEVILLE TRAIL 00:50:45 33e VETERAN 1 H
94 PORTOLES JOSE 00:50:49 34e VETERAN 1 H
95 CANDELON PHILIPPE 00:50:52 18e VETERAN 2 H
96 DUPHIL ALAIN USCARD CENON 00:51:02 19e VETERAN 2 H
97 LABADILLE JEAN-RENÉ JCS MONTREAU (77) 00:51:09 35e VETERAN 1 H
98 DUPONTAVICE MARTIN 00:51:11 23e SENIOR H
99 LAURIER JEAN-PIERRE 00:51:13 8e VETERAN 3 H
100 FRAMERY THIERRY AC PAREMPUYRE 00:51:17 20e VETERAN 2 H
101 NEE ANDRE OVA VAL D'OISE 95 00:51:19 9e VETERAN 3 H
102 CASTERA HÉLÈNE 00:51:24 1e SENIOR F
103 DURET JULIEN 00:51:25 24e SENIOR H
104 MOREL CHRISTOPHE 00:51:28 36e VETERAN 1 H
105 GREBILLE JEAN 00:51:36 37e VETERAN 1 H
106 VIGIER STEPHANE YERRES RUGBY 00:51:38 38e VETERAN 1 H
107 RUCHOUX THEO 00:51:43 3e CADET
108 POUTOUT PHILIPPE 00:51:50 21e VETERAN 2 H
109 MONTON CHRISTEL 00:51:51 2e SENIOR F
110 CARRE BRUNO 00:51:53 39e VETERAN 1 H
111 FORTOT GRÉGORY AMICALE DES POMPIERS 00:51:56 25e SENIOR H
112 MORNON BRUNO 00:52:03 40e VETERAN 1 H
113 GIROD FRANCIS 00:52:11 22e VETERAN 2 H
114 GAILLARD MARC 00:52:23 26e SENIOR H
115 CASTERA BRUNO 00:52:30 23e VETERAN 2 H
116 BOISGROLIER RÉMY 00:52:32 24e VETERAN 2 H
117 BENOUR FREDERIC 00:52:34 41e VETERAN 1 H
118 FRAMERY MURIELLE AC PAREMPUYRE 00:52:42 6e VETERAN 1 F
119 BIGEAU DAVID 00:52:52 27e SENIOR H
120 GAUTRONNEAU YOANN LUZ BADMINTON 00:53:12 28e SENIOR H
121 MOREL CHRISTOPHE 00:53:14 42e VETERAN 1 H
122 ROBERT CHRISTIAN 00:53:26 43e VETERAN 1 H
123 MIERMON JULIE 00:53:28 3e SENIOR F
124 MUNIER HERVE 00:53:32 44e VETERAN 1 H
125 VERDON SERGE TRI LESPARRE 00:53:40 10e VETERAN 3 H
126 MANSY JEAN-FRANÇOIS 00:53:44 29e SENIOR H
127 DRUOT FABRICE JA ISLE 00:53:45 45e VETERAN 1 H
128 BERTHOMMIER ERIC ST QUENTIN YVELINES 00:53:56 46e VETERAN 1 H
129 MACRAIGNE ALAIN 00:54:11 47e VETERAN 1 H
130 BENOUR NORDINE 00:54:17 30e SENIOR H
131 LEBOUCHER ALAIN 00:54:33 25e VETERAN 2 H
132 DOUAU MAXIME 00:54:52 31e SENIOR H
133 DUPLA DANY SAC PAUILLAC 00:54:54 7e VETERAN 1 F
134 GUILLOT JACKY SAC PAUILLAC 00:54:56 11e VETERAN 3 H
135 DAVIAUD ANNE MARIE CA VILLENAVE 00:55:04 4e VETERAN 2 F
136 PIVOTEAU CAROLINE GALOPINS DE GUYENNE 00:55:10 8e VETERAN 1 F
137 BOUDASSOU THIERRY AMICALE DES POMPIERS 00:55:24 32e SENIOR H
138 ROUQUET PATRICE 00:55:27 48e VETERAN 1 H
139 AYLLON JEAN-CHRISTOPHE 00:55:28 49e VETERAN 1 H
140 PARROT YVES 00:55:34 12e VETERAN 3 H
141 DIEU MAYZOU ISABELLE GALOPINS DE GUYENNE 00:55:37 9e VETERAN 1 F
142 LAVANDIER BRIGITTE GALOPINS DE GUYENNE 00:55:38 10e VETERAN 1 F
143 TRANCHANT NICOLE 00:56:18 5e VETERAN 2 F
144 LINAIRES GERARD SAC PAUILLAC 00:56:42 50e VETERAN 1 H
145 MIQUEL DIDIER 00:56:48 26e VETERAN 2 H
146 MAZEAU LAURENT CAPO LIMOGES HAN BAL 00:56:57 51e VETERAN 1 H
147 DIVERNY SOLENNE 00:57:04 4e SENIOR F
148 ZEUNER ARTHUR SAC PAUILLAC 00:57:09 2e VETERAN 4 H
149 THIBAUT XAVIER AS AMBARES 00:57:23 27e VETERAN 2 H
150 AIRIAU LUCETTE KOALA BREST 00:57:26 6e VETERAN 2 F
151 MONBREUIL ELISABETH 00:57:54 7e VETERAN 2 F
152 CANCELLIER MICHEL 00:57:56 33e SENIOR H
153 LONGET MARGARETHA SAC PAUILLAC 00:58:17 8e VETERAN 2 F
154 BAUDUSSEAU SYLVIE 00:58:32 52e VETERAN 1 H
155 CARADEC JOEL 00:58:44 28e VETERAN 2 H
156 GASTON CHRISTINE SAC PAUILLAC 00:59:18 9e VETERAN 2 F
157 CHOLLON ALAIN 00:59:32 29e VETERAN 2 H
158 BARON CHRISTINE SAC PAUILLAC 00:59:35 11e VETERAN 1 F
159 KPODO DIDIER GALOPINS DE GUYENNE 00:59:39 53e VETERAN 1 H
160 DANRE HENRI AP ARSAC 00:59:41 30e VETERAN 2 H
161 PERIS BERNARD 00:59:56 31e VETERAN 2 H
162 PAUC LYDIA 01:00:02 5e SENIOR F
163 ARROUAYS SARAH 01:00:05 6e SENIOR F
164 ARROUAYS SERGE 01:00:06 32e VETERAN 2 H
165 MAGAND MARTINE AP ARSAC 01:00:18 10e VETERAN 2 F
166 DARRAS CHLOÉ 01:00:38 7e SENIOR F
167 DARRAS PHILIPPE 01:00:39 33e VETERAN 2 H
168 BOPIRE SANDRINE PLPAB PONT LÉVÊQUE B 01:01:14 8e SENIOR F
169 MICHELET JEAN FRANCOIS 01:01:44 54e VETERAN 1 H
170 CHAPELLAN ANNIE TRI LESPARRE 01:02:55 11e VETERAN 2 F
171 GORIE BEATRICE 01:03:29 12e VETERAN 1 F
172 DIEF FRANCOISE 01:03:33 13e VETERAN 1 F
173 CRUCHON CATHERINE GALOPINS DE GUYENNE 01:03:37 9e SENIOR F
174 ALVES TÉRÉSA GALOPINS DE GUYENNE 01:03:38 10e SENIOR F
175 MARTIN ISABELLE ABC BRUNOY 01:04:46 14e VETERAN 1 F
176 LAMBERT CHRISTOPHE 01:04:49 55e VETERAN 1 H
177 MAITROT PLANTIN VALERIE 01:04:50 15e VETERAN 1 F
178 DOLBEAU MYRIAM GALOPINS DE GUYENNE 01:04:55 34e VETERAN 2 H
179 DOUSSE DELPHINE 01:05:06 16e VETERAN 1 F
180 DOUSSE LAURENT 01:05:07 56e VETERAN 1 H
181 COLIN CHARLONE 01:05:30 17e VETERAN 1 F
182 CLAVERIE FRANCOISE AP ARSAC 01:06:47 1e VETERAN 3 F
183 THIBAUT NADINE 01:06:57 35e VETERAN 2 H
184 RULA DANIEL AMICALE DES POMPIERS 01:09:08 57e VETERAN 1 H
185 FAURE RICHARD EMMANUELLE CA VILLENAVE 01:10:54 18e VETERAN 1 F
186 CHAUVINEAU JEAN-CLAUDE 01:11:01 13e VETERAN 3 H
187 PSOTA JACKIE 01:11:04 19e VETERAN 1 F
188 LE GUILLOU MICHEL 01:11:22 36e VETERAN 2 H
189 GHOSSEIN CATHERINE 01:11:28 12e VETERAN 2 F
190 LAVAUD JEAN 01:11:30 14e VETERAN 3 H
191 GHOSSEIN MICKAËL 01:14:56 37e VETERAN 2 H