Derniers résultats: Course des 3 Sentiers

Dernières photos: La Boienne

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION MARATHON_DE_L_HUITRE
DATE 24/04/2011
LIEU GUJAN-MESTRAS
DISTANCE 42
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 AGUIAR ALEXANDRINO (POR) BEC-LEOGNAN-ASPTT BORDEAUX* 2h41'07'' Veteran 1 H
2 RULLIER PATRICK STADE MONT DE MARSAN 2h47'22'' Veteran 1 H
3 PLOIX GHISLAIN STADE MONT DE MARSAN 2h52'19'' Veteran 2 H
4 PLOUVIEZ JEROME 2h53'47'' Senior H
5 ETOURNEAU FABIEN GRAND ANGOULEME ATHLETISME 2h58'21'' Veteran 1 H
6 LANGON MARC 2h58'58'' Veteran 1 H
7 ROUX RAYMOND AS LIBOURNE* 3h00'14'' Veteran 2 H
8 BARRIER CYRIL PASS'RUNNING 3h01'30'' Senior H
9 COURADE RAPHAEL BEC-LEOGNAN-ASPTT BORDEAUX* 3h03'24'' Senior H
10 DABROWSKI JEAN CLAUDE 3h04'16'' Veteran 2 H
11 CASSISA PATRICK ATHLETISME DE LEGE CAP FERRET 3h07'20'' Veteran 1 H
12 DELETANG PASCAL REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE 3h07'32'' Veteran 1 H
13 LAMBERT PHILIPPE 3h10'07'' Veteran 1 H
14 ROCHETTE FREDERIC BEC-LEOGNAN-ASPTT BORDEAUX* 3h10'19'' Veteran 1 H
15 URRUTIA THIERRY BAZTANDARRAK 3h11'58'' Senior H
16 POUPEE FLORENCE PASS'RUNNING 3h12'09'' Veteran 1 F
17 POUZEAUD FREDERIC BRAUD ST LOUIS TRIATHLON 3h12'43'' Veteran 1 H
18 LAMOUREUX LUDOVIC 3h14'47'' Senior H
19 DABOUST JEROME 3h15'38'' Senior H
20 DUBOURG JEAN NOEL AS COMPTOIR DE LA MER 3h16'15'' Veteran 1 H
21 GERARD JOHANN ATHLE 55 * 3h16'43'' Veteran 1 H
22 DE YBARLUCEA LOUIS REMI ENDURANCE 72 3h17'02'' Veteran 1 H
23 FRITZSCH DANIEL 17 SOUPAPES 3h19'36'' Veteran 2 H
24 GIROUT PHILIPPE A.L.T.E.A. 3h19'40'' Veteran 1 H
25 QUENNEVILLE ERIC PESSAC AC 3h19'57'' Veteran 1 H
26 BIZ PASCAL 3h20'36'' Veteran 1 H
27 JOLLY DAVID DASSAULT BX SPORT 3h23'08'' Senior H
28 LARCHE BRUNO AS COMPTOIR DE LA MER 3h23'55'' Veteran 1 H
29 REGNOUX MARC-GUY PASS'RUNNING 3h24'44'' Veteran 2 H
30 CHALLAT EDDIE US AIGREFEUILLE ATHLETISME 3h25'08'' Veteran 1 H
31 LAGARRIGUE EMMANUEL 3h25'11'' Senior H
32 YONNET JOACHIM COGNAC AC 3h26'08'' Senior H
33 BOURGEOIS BERNARD 3h26'21'' Veteran 1 H
34 BELLENGER LAURENT 3h27'36'' Veteran 1 H
35 MOLLET BRUNO 3h27'52'' Veteran 1 H
36 BRARD STEPHANE 3h28'20'' Veteran 1 H
37 GUY PASCAL 3h28'35'' Veteran 1 H
38 GREFFIER JONATHAN 3h29'37'' Senior H
39 CAMUS LAURENT 3h29'52'' Veteran 1 H
40 GERARD FRANCIS 3h30'56'' Veteran 2 H
41 PIAULT LOIC 3h31'16'' Veteran 1 H
42 VAURS FRANCIS ANONYME DU CAMPUS 3h31'46'' Veteran 2 H
43 JOMARD PHILIPPE A.L.T.E.A. 3h32'11'' Veteran 3 H
44 MINUIT FABRICE 3h33'20'' Veteran 1 H
45 DARROUZET LAURENT 3h33'59'' Veteran 1 H
46 GARCIA YOHANN 17 SOUPAPES 3h34'58'' Senior H
47 BRIAND PASCAL ES COUERON 3h35'22'' Veteran 2 H
48 GERARD YVES 3h35'36'' Veteran 2 H
49 BOUFRIZI ABDELKADER E PERIGUEUX SARLAT TRELISSAC A 3h35'36'' Veteran 1 H
50 JOURDE-LACLAVETINE BERNARD US CENON-RIVE-DROITE 3h36'00'' Veteran 4 H
51 JAEN LAURENT 3h36'59'' Veteran 1 H
52 ORLOWSKY JEAN MARC 3h37'02'' Veteran 1 H
53 BURBAUD ALAIN COGNAC AC 3h37'03'' Veteran 2 H
54 TARDIEUX XAVIER 3h38'28'' Veteran 2 H
55 DESPREZ ALAIN BOULIAC SPORTS PLAISIRS 3h38'48'' Veteran 2 H
56 GAYRAUD JEAN PHILIPPE 3h39'13'' Veteran 1 H
57 BARBOTEAU SYLVIA CA BEGLAIS 3h41'01'' Veteran 1 F
58 PLATON GILBERT 3h41'41'' Veteran 2 H
59 GUILHEMBET MARTINE OXYGENE 32 3h42'05'' Veteran 2 F
60 JEANNE FABRICE PASS'RUNNING 3h42'17'' Veteran 1 H
61 JOUAN-LE CHANONY THIERRY 3h42'50'' Veteran 1 H
62 LEYSSENNE CELINE ACA SAINT YRIEIX 3h43'01'' Senior F
63 CLAVIER JEAN SAMUEL 3h43'52'' Senior H
64 MEHRING ERIC 3h44'57'' Veteran 1 H
65 COMPAGNON JEAN CHRISTOPHE 3h46'33'' Veteran 1 H
66 RIVIERE GUY CA PEZENAS 3h48'53'' Veteran 2 H
67 GIRAUD LUDOVIC COGNAC AC 3h49'09'' Veteran 1 H
68 VINUESA FELIX 3h49'36'' Veteran 3 H
69 TURPIN RAPHAEL 3h51'26'' Senior H
70 BOUDEAUD ROLAND 3h52'49'' Veteran 2 H
71 FOURQUET JEAN FRANCOIS 3h53'44'' Veteran 2 H
72 CALOIS SAMUEL BEC-LEOGNAN-ASPTT BORDEAUX* 3h54'53'' Veteran 1 H
73 VICAIRE YANN 3h56'49'' Senior H
74 BERTREIX EVELYNE LES AIGLES DE PAU 3h58'55'' Veteran 1 F
75 BOMBRE FREDERIC LES AIGLES DE PAU 3h58'56'' Veteran 1 H
76 NERON SYLVAIN 4h00'33'' Veteran 3 H
77 DEMUTH JACQUES UA GUJAN-MESTRAS 4h00'35'' Veteran 3 H
78 DAULIAC PASCAL 4h03'55'' Senior H
79 BARBACANE XAVIER 4h04'20'' Senior H
80 ESSARI MOHAMED 4h05'48'' Veteran 2 H
81 RAY CLAUDE PASS'RUNNING 4h06'12'' Veteran 2 H
82 HUE NICOLAS 4h09'31'' Senior H
83 HAUTE CEDRIC 4h10'26'' Senior H
84 DELONG LOIC 4h10'27'' Veteran 1 H
85 MIMOUN RACHID 4h11'17'' Senior H
86 GAMBIER MARC 4h11'47'' Veteran 2 H
87 BONPAN ERICK 4h13'41'' Senior H
88 TCHINDA TCHIO JONATHAN CANEJAN ATHLETISME 4h17'17'' Senior H
89 CONSTANT DAVID 4h17'40'' Veteran 1 H
90 TOMBE NATHALIE UA GUJAN-MESTRAS 4h17'56'' Veteran 1 F
91 DELVAL DIDIER 4h18'59'' Veteran 3 H
92 PAILLET MICHEL 4h19'26'' Senior H
93 PAILLET ALEXANDRA 4h19'27'' Senior F
94 ROUQUAT SERGE 4h20'04'' Veteran 2 H
95 DIONISI PRISCILLE 4h21'21'' Veteran 1 F
96 LEMOINE JULIEN 4h21'21'' Senior H
97 AUTET ROGER PASS'RUNNING 4h22'05'' Veteran 3 H
98 POULARD NICOLAS 4h22'35'' Senior H
99 SAUVANET ALAIN 4h23'51'' Veteran 2 H
100 BIGOTTE PAUL 4h24'05'' Veteran 2 H
101 ROSE EMMANUEL 4h24'21'' Veteran 1 H
102 STEFANELLY XAVIER 4h26'03'' Senior H
103 ARLECCHINI FRANCK 4h26'40'' Veteran 1 H
104 RAY MONIQUE PASS'RUNNING 4h27'46'' Veteran 2 F
105 CHIBRAC JEAN CHARLES 4h27'47'' Veteran 2 H
106 DUBREL JEROME 4h29'38'' Senior H
107 SEARCY ANGUS 4h32'23'' Veteran 1 H
108 KROMWEL PIERRICK 4h33'01'' Senior H
109 CHEVALLIER LAURENT 4h33'21'' Veteran 1 H
110 POMMIER JACKY 4h35'29'' Veteran 3 H
111 DELACOUR GILBERT 4h35'29'' Veteran 3 H
112 BERNARD CATHERINE TCA CESTAS 4h36'25'' Veteran 2 F
113 BERCOVITZ PHILIPPE PASS'RUNNING 4h37'43'' Senior H
114 FOUCHER BULINGE NATHALIE 4h40'20'' Veteran 1 F
115 CHOUSSAT OLIVIER 4h41'42'' Veteran 1 H
116 ESNARD AURELIEN 4h42'38'' Senior H
117 DROUX DOMINIQUE 4h42'38'' Veteran 2 H
118 ROUSSILLON PHILIPPE 4h42'55'' Veteran 2 H
119 CARLIER VINCENT 4h53'45'' Senior H
120 LUMEAU MARIE-ANGE CA BEGLAIS 4h55'12'' Veteran 1 F
121 SEILLAN LEON JEAN 4h55'13'' Veteran 2 H
122 COLLETTE GILLES CLUB RANDONNEURS HAURAIS 4h55'13'' Veteran 2 H
123 FRAYSSINHES VALERIE 5h12'36'' Veteran 1 F
124 COLOSIEZ GUILLAUME 5h16'19'' Veteran 1 H
125 TANZILLI FRANCK 5h16'44'' Veteran 1 H