Derniers résultats: 10km Arcachon

Dernières photos: 10km Arcachon

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION SATELLITTES-DE-SAIN-EMILION
DATE 23/10/2011
LIEU MONTAGNE
DISTANCE 21,1
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 HORREREAU SEBASTIEN ELAN GIRONDAIS ATHLETISME 1h13'09'' Senior H
2 AGUILAR ALEX 1h16'04'' Veteran 1 H
3 TILLARD STEPHANE SC ARES 1h18'31'' Senior H
4 BOURGEAIS FRANCK 1h21'16'' Senior H
5 ZAID LAKHDAR 1h21'46'' Veteran 1 H
6 TANCO ROBERTO (ESP) 1h21'54'' Senior H
7 HEDAN LUDOVIC FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX 1h23'16'' Senior H
8 JOLLY DAVID 1h23'21'' Senior H
9 FOUGA ALEXANDRE SA MERIGNAC 1h23'48'' Senior H
10 JAY DAVID 1h24'05'' Senior H
11 DUCHATEAU PASCAL 1h24'09'' Senior H
12 ALIDINETTE LAURENT 1h25'12'' Veteran 1 H
13 MORNET YOANN 1h25'56'' Senior H
14 CHAMBON ERIC US DAX 1h26'04'' Veteran 2 H
15 DREYDEMY OLIVIER 1h26'40'' Veteran 1 H
16 MATHIEU THIERRY GRAND ANGOULEME ATHLETISME 1h27'02'' Senior H
17 RIDET CHRISTOPHE COGNAC AC 1h27'12'' Veteran 1 H
18 PAUZET CYRIL 1h27'25'' Senior H
19 SORIN LUDOVIC 1h27'37'' Senior H
20 POUBLON LOUIS 1h27'44'' Senior H
21 HENAFF TRISTAN 1h27'53'' Senior H
22 QUEVAREC ALAIN 1h29'03'' Veteran 1 H
23 GOYON OLIVIER 1h29'30'' Veteran 1 H
24 GIRON REGIS 1h29'51'' Veteran 2 H
25 LOPEZ LOIC 1h29'59'' Senior H
26 PAREL JEAN-FRANCOIS BORDEAUX ATHLE* 1h30'39'' Veteran 2 H
27 BLANCHIER PIERRE HENRI 1h30'54'' Senior H
28 MORT NICOLAS SA MERIGNAC 1h32'15'' Senior H
29 OLLIER CHRISTOPHE 1h32'18'' Senior H
30 HAINCAUD ANTHONY 1h32'34'' Senior H
31 VERBRUGGHE MANUEL 1h32'36'' Senior H
32 RIGAL MARC BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h32'49'' Senior H
33 PETROWSKI PATRICK AS LIBOURNE* 1h33'27'' Veteran 1 H
34 BERTHOMIEU LIONEL 1h33'30'' Senior H
35 TABANON STEPHANE AS LIBOURNE* 1h33'34'' Senior H
36 THIBAULT EMMANUEL US CENON-RIVE-DROITE 1h33'36'' Veteran 1 H
37 GUILBOT JEAN 1h33'44'' Veteran 1 H
38 BOUBAKEUR JIMMY 1h33'49'' Veteran 1 H
39 MANGUY FABIEN 1h33'52'' Senior H
40 FEVRIER ROMAIN 1h34'07'' Senior H
41 MAYONNADE CHRISTINE STADE LANGONNAIS ATHLETISME 1h34'15'' Senior F
42 BRAVIN CHRISTOPHE 1h35'05'' Veteran 1 H
43 FROMENTIN PASCAL 1h35'32'' Senior H
44 BREGERAS PHILIPPE 1h35'40'' Veteran 1 H
45 PERA CHRISTOPHE 1h35'40'' Senior H
46 LALLEMAN FABRICE 1h35'51'' Veteran 1 H
47 BENJAMIN SEBASTIEN 1h36'16'' Senior H
48 TARDIEUX XAVIER 1h36'25'' Veteran 2 H
49 ASTIER STEPHEN 1h36'47'' Senior H
50 DELBARY JACKY 1h36'54'' Veteran 3 H
51 FAVRE CEDRIC 1h37'05'' Senior H
52 AMADOR LIONEL 1h37'09'' Senior H
53 TANGUY SEBASTIEN 1h37'27'' Senior H
54 VERBIEST VINCENT 1h37'31'' Senior H
55 APIOU-GOUSSAU STEPHANE 1h37'32'' Senior H
56 MESSAHEL MICHEL 1h37'39'' Veteran 1 H
57 VALOIS PATRICK 1h37'56'' Veteran 2 H
58 LEVESQUE PATRICK BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h38'04'' Veteran 3 H
59 MEYNARD GILLES 1h38'07'' Veteran 1 H
60 LE PICHON BERNARD 1h38'35'' Veteran 1 H
61 TOTOZAFY JUVET 1h39'01'' Senior H
62 BARRIER LAURENT 1h39'11'' Senior H
63 LASSERRE SYLVAIN 1h39'31'' Senior H
64 CARRINI CYRIL 1h39'48'' Senior H
65 FEYTIT FRANCK AS LIBOURNE* 1h39'50'' Veteran 1 H
66 GORTAIS GERARD BORDEAUX ATHLE* 1h39'52'' Veteran 2 H
67 FUDAL VALERIE 1h40'04'' Veteran 1 F
68 GIRARD WILLY 1h40'13'' Senior H
69 CARISEY THIERRY SA MERIGNAC 1h40'15'' Veteran 1 H
70 HOUCKERT YOHANN 1h40'24'' Senior H
71 RABIER BENEDICTE 1h40'35'' Senior F
72 HAYET JEAN-LUC CA BEGLAIS 1h40'36'' Senior H
73 PERROT FREDERIC 1h40'40'' Senior H
74 SICARD JEAN-MARC BORDEAUX ATHLE* 1h40'58'' Veteran 2 H
75 GRUSZKA DIDIER 1h41'01'' Veteran 2 H
76 BERTHOMIEU MICHEL 1h41'05'' Veteran 2 H
77 GARCIA RICHARD 1h41'11'' Senior H
78 LACORNE MARIE SA MERIGNAC 1h41'25'' Senior F
79 REIGNIER PIERRE 1h41'33'' Veteran 1 H
80 VAN HAM LAURENT 1h41'36'' Veteran 2 H
81 RUCKEBUSCH ARNAUD 1h41'39'' Senior H
82 LARRUE KARINE 1h41'41'' Senior F
83 POUGET STEPHANE 1h41'54'' Senior H
84 BLIAULT DIDIER 1h42'06'' Veteran 1 H
85 FERNANDES SEBASTIEN 1h42'12'' Senior H
86 AMY MARC 1h42'15'' Senior H
87 DEGUILHEM CHRISTIANE ASPTT PERIGUEUX 1h42'27'' Veteran 2 F
88 LEPRETRE JOSEPH 1h42'41'' Veteran 2 H
89 CAILLAUD JEAN-PHILIPPE SA MERIGNAC 1h42'43'' Veteran 1 H
90 KUNZELMANN FLORENT 1h42'52'' Veteran 1 H
91 FOUGEROUSE GAEL 1h43'05'' Senior H
92 GATTO JEAN CLAUDE 1h43'06'' Senior H
93 ROUCHY NICOLAS 1h43'09'' Junior H
94 DUMAS GAETAN 1h43'38'' Veteran 1 H
95 CADIEU FABIEN STADE CUBZAGUAIS ATHLETISME 1h43'41'' Espoir H
96 KRAVTSOFF YOANN 1h43'53'' Senior H
97 NADAUD SERGE 1h44'14'' Veteran 2 H
98 DESCOURTIEUX STEPHANE 1h44'41'' Veteran 1 H
99 PEAN GAEL 1h44'44'' Veteran 1 H
100 ROME FLORENT 1h44'47'' Senior H
101 TOULLEC FREDERIC 1h44'49'' Senior H
102 DUBOURG ISABELLE 1h44'52'' Veteran 1 F
103 HALGAND YVES 1h44'58'' Veteran 2 H
104 ALGALARRONDO CHANTAL 1h44'59'' Veteran 2 F
105 CAMPANER FERDINAND 1h45'33'' Veteran 1 H
106 AZRIEL BERNARD 1h45'41'' Veteran 2 H
107 PEROU NICOLAS 1h45'45'' Senior H
108 PEROU DANIEL 1h45'47'' Veteran 2 H
109 SCHROTER JEROME 1h46'00'' Senior H
110 LAVENETTE PATRICK 1h46'03'' Veteran 1 H
111 OLIVIER DAVID 1h46'06'' Senior H
112 VOINEAU CHRISTOPHE 1h46'09'' Senior H
113 VERNEUIL LIONEL 1h46'39'' Veteran 1 H
114 DUPIOL FLORENT 1h46'45'' Veteran 2 H
115 GIRAUD VANESSA 1h46'53'' Senior F
116 SEGUIN MAURICE BORDEAUX ATHLE* 1h46'56'' Senior H
117 DUBOYS DE LABARRE ARNAUD AS LIBOURNE* 1h47'08'' Senior H
118 COLLIGNON VINCENT 1h47'20'' Senior H
119 JOSSEAUME ALAIN 1h47'20'' Veteran 1 H
120 GOBARD FRANCOIS 1h47'46'' Senior H
121 MERLIN REMY 1h47'49'' Senior H
122 BOTHOREL PHILIPPE CA MANTES-LA-VILLE 1h48'04'' Veteran 2 H
123 BLANPAIN FRANK 1h48'05'' Veteran 1 H
124 WIECZORECK CHRISTOPHE 1h48'15'' Veteran 1 H
125 METIVIER PASCAL 1h48'17'' Veteran 1 H
126 BERTHIER DANIEL US ET CULTURELLE SAUCATAISE 1h48'26'' Veteran 3 H
127 THOULOUZE JEAN-PAUL 1h48'30'' Veteran 1 H
128 POINEAU BERTRAND 1h48'38'' Veteran 1 H
129 CHASSIN THIERRY 1h48'39'' Veteran 1 H
130 DEFOSSE QUENTIN 1h48'51'' Senior H
131 ALICANDRI MARIE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h48'53'' Senior F
132 DUSSEVAL FRANKY 1h49'01'' Senior H
133 KEFER MARC 1h49'09'' Senior H
134 IP-KAN-FONG HAROLD 1h49'20'' Veteran 2 H
135 GROUARD FREDERIC 1h49'31'' Veteran 1 H
136 CAZOT DENYS 1h49'45'' Senior H
137 MAZAUX ERIC 1h49'55'' Veteran 1 H
138 POURCHELLE NATHALIE 1h50'00'' Senior F
139 BLACHE DOMINIQUE 1h50'11'' Veteran 2 H
140 PASQUIER SYLVAIN 1h50'24'' Espoir H
141 SEON CHRISTIAN 1h50'28'' Veteran 2 H
142 BOS CAROLE 1h50'30'' Veteran 1 F
143 CARBONEL CYRIL 1h50'34'' Senior H
144 ESPAIGNET THOMAS 1h50'49'' Senior H
145 FRANZEK-STERLIN THIERRY 1h50'56'' Veteran 2 H
146 DE SA PEREIRA NUNO 1h51'02'' Senior H
147 PINDIVIC SABRINA 1h51'15'' Veteran 1 F
148 CHATELLIER JEROME 1h51'34'' Senior H
149 BOUVIER PASCALE 1h51'39'' Veteran 1 F
150 DUPUY MICHEL US TALENCE 1h51'47'' Veteran 2 H
151 THOMAS BERTRAND 1h51'52'' Veteran 1 H
152 ABRIBAT WILLIAM 1h52'04'' Senior H
153 MOZE PATRICK 1h52'06'' Veteran 2 H
154 LIESSE JEREMIE AS LIBOURNE* 1h52'22'' Veteran 1 H
155 DAVID PATRICK 1h52'51'' Veteran 1 H
156 VIGNEAU FRANCOIS 1h52'55'' Veteran 1 H
157 BOURIAT CARINE 1h53'07'' Veteran 1 F
158 GIROD FRANCIS 1h53'11'' Veteran 2 H
159 TUROTTE PASCAL 1h53'13'' Veteran 1 H
160 CAUMONT JOEL 1h53'16'' Senior H
161 MEGRAUD ISABELLE CLUB IBM FRANCE 1h53'27'' Veteran 2 F
162 BERGERON CHRISTIANE 1h53'29'' Veteran 2 F
163 LACOSTE CELINE 1h53'38'' Senior F
164 FAVRE JACHY 1h53'39'' Veteran 2 H
165 LABERENNE MARIELLE 1h53'49'' Veteran 1 F
166 ANDRE THOMAS 1h53'52'' Senior H
167 PAOLINI ODILE 1h54'26'' Veteran 2 F
168 BESOLI MICHEL 1h54'33'' Veteran 3 H
169 DEMARTIN VINCENT 1h54'37'' Senior H
170 CATALAN STEPHANE 1h54'44'' Veteran 1 H
171 CHAUFFAILLE SEBASTIEN 1h54'53'' Senior H
172 MERLOS DIDIER 1h55'05'' Veteran 2 H
173 ZELY PASCAL 1h55'08'' Veteran 1 H
174 DUPEYRON SOPHIE 1h55'28'' Senior F
175 FONTAINE JOSSELIN 1h55'46'' Veteran 1 H
176 EL MOUSTINI MOHAMED 1h55'55'' Veteran 2 H
177 CHAMAILLARD MARYLIS 1h56'25'' Senior F
178 BARES DAVID 1h56'40'' Senior H
179 BOYER DOMINIQUE 1h56'43'' Veteran 2 H
180 PILLET CEDRIC 1h57'01'' Senior H
181 CHABOT ROMAIN 1h57'03'' Senior H
182 DOISNEAU CEDRIC 1h57'35'' Senior H
183 GABORIEAU JEAN LUC 1h58'11'' Veteran 2 H
184 CHORON FREDERIC 1h58'23'' Senior H
185 GENDRON BENEDICTE 1h58'38'' Senior F
186 AKSAS ABDE 1h58'57'' Senior H
187 DELALOUBIE JACQUES 1h59'14'' Veteran 3 H
188 PAOLINI PHILIPPE 1h59'19'' Veteran 2 H
189 ANDRE MARIO 1h59'36'' Senior H
190 PACIER SOPHIE 1h59'47'' Espoir F
191 LOQUET VINCENT 1h59'52'' Senior H
192 DE COQUEREAUMONT HERVE 2h01'04'' Veteran 1 H
193 DZIERLA FLORIAN 2h01'26'' Senior H
194 BATAILLE GERALDINE 2h01'49'' Veteran 1 F
195 LABARRE GILLES 2h02'11'' Veteran 1 H
196 LAMBERT SYLVIE 2h02'28'' Veteran 1 F
197 DESPAS DAMIEN 2h03'03'' Senior H
198 DERENONCOURT EDITH AS LIBOURNE* 2h03'10'' Veteran 3 F
199 MAURIAT FRANCOISE 2h03'48'' Veteran 3 F
200 BATTAGLIA ANTHONY 2h03'56'' Senior H
201 ALAUX VINCENT 2h04'36'' Senior H
202 CLOUET FLORENCE 2h04'38'' Veteran 1 F
203 FAVREAU JEAN-CHRISTOPHE 2h04'39'' Veteran 1 H
204 FROMENTIN MARIANNE 2h04'48'' Senior F
205 ABDON LUDOVIC 2h05'11'' Veteran 1 H
206 DUBOIS RENE CA BEGLAIS 2h07'43'' Veteran 4 H
207 PRETOT ALICE 2h08'57'' Veteran 1 F
208 BREMOND ALAIN 2h09'32'' Veteran 2 H
209 JOUBERT LAETITIA 2h09'32'' Senior F
210 TRICAUD ANDRE 2h10'14'' Veteran 2 H
211 AKSAS SMAIL 2h11'12'' Veteran 1 H
212 GUILLOU- KEREDAN SONIA 2h11'43'' Veteran 1 F
213 BOULESTIN GREGORY 2h11'49'' Senior H
214 JOLLY JESSICA 2h13'13'' Senior F
215 MICHAELI CATHY 2h13'29'' Veteran 1 F
216 MARTOS MERCEDES 2h13'31'' Veteran 1 H
217 JORGE MICHEL 2h13'35'' Veteran 1 H
218 FIEVRE PHILIPPE 2h14'06'' Veteran 3 H
219 LACROIX MARYSE 2h14'41'' Veteran 2 F
220 BIGOT PATRICK 2h16'15'' Veteran 1 H
221 ALAUX THEO 2h17'43'' Espoir H
222 BURDIN CAROLINE 2h18'01'' Senior F
223 BOUYE JULIE 2h18'03'' Senior F
224 DUMONT KATIA 2h21'34'' Veteran 3 F
225 HAVRIN GILLES 2h21'35'' Veteran 2 H
226 ALAUX ARTHUR 2h23'05'' Espoir H
227 GREIL VALERIE 2h23'19'' Veteran 1 F
228 RUMEAU CATHERINE 2h35'20'' Veteran 1 F