Derniers résultats: Trail des Grands Crus

Dernières photos: Tout Tresses Court

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION L'ESCAPADE_D'ARES
DATE 09/07/2011
LIEU ARES
DISTANCE 12
SOURCE G_COUTARD

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 ROYE LIONEL LA ROCHELLE TRIATHLON 41'29'' 1e Senior H
2 GROUTEL EMMANUEL S/L ASPTT BORDEAUX 42'22'' 2e Senior H
3 RENOUF VINCENT BOULIAC SP 43'06'' 3e Senior H
4 BOS PATRICK SC ARES 45'13'' 1e Veteran 1 H
5 SERNOT MICHEL S/L CMO BASSENS 46'19'' 2e Veteran 1 H
6 MALAURIE CHRISTIAN 46'25'' 3e Veteran 1 H
7 DEGRAVES LUCAS 46'37'' 1e Espoir H
8 GONNOT CÉDRIC DASSAULT BORDEAUX SPORTS 47'30'' 4e Senior H
9 DANIAL-FORTAIN PIERRE 47'39'' 5e Senior H
10 DUGAST THIERRY GAZELEC 47'48'' 4e Veteran 1 H
11 DURAND ANTOINE SAGC TRIATHLON LECTRA 47'59'' 5e Veteran 1 H
12 BREGARDIS JOHAN LES AIGLES DE PAU 48'01'' 6e Senior H
13 WENDERBECQ WILFRIED SACP PAUILHAC 48'04'' 6e Veteran 1 H
14 DUBOURG JEAN NOËL SAPEUR POMPIER GIRONDE 48'29'' 7e Veteran 1 H
15 GOMBERT SERGE LAVAL COURT COOL 48'34'' 1e Veteran 2 H
16 CAZENAVE LAURENT 48'36'' 7e Senior H
17 DUCOURNEAU LAURENT 49'01'' 8e Veteran 1 H
18 ROY LIONEL TRIMAY MOULINS 49'05'' 9e Veteran 1 H
19 PALMERI DANIEL AS LIBOURNE 49'09'' 2e Veteran 2 H
20 LARCHE BRUNO SAPEUR POMPIER GIRONDE 49'35'' 10e Veteran 1 H
21 BEYRAND ANNICK AS SAINT JEAN D'ILLAC 50'07'' 1e Veteran 1 F
22 LOPEZ LOIC ESB TRIATHLON 50'09'' 8e Senior H
23 DEVOS CHRISTIAN AC PORTETS 50'30'' 1e Veteran 3 H
24 GROS SERGE CHENE VERT ALBI 50'44'' 9e Senior H
25 LO GERARD VIGNOBLE JANDER 50'55'' 2e Veteran 3 H
26 LACHMAN MICHEL 51'07'' 10e Senior H
27 VERGNOLLE JULIEN 51'07'' 2e Espoir H
28 RAMON CYRIL 51'39'' 11e Senior H
29 DEJOUX FABIEN S/L AL ECHIROLLES 51'55'' 11e Veteran 1 H
30 SERAYE MOHAMED CHENE VERT ALBI 52'25'' 12e Veteran 1 H
31 LAVIGNE CHRISTINE 52'49'' 2e Veteran 1 F
32 GRELAUD DOMINIQUE SNECMA PROPULSION SOLIDE 52'50'' 3e Veteran 2 H
33 VAN - OOTEGEN BRUNO ASSA - CE ASTRIUM 52'51'' 12e Senior H
34 GARMENDIA MATTHIEU 52'53'' 13e Senior H
35 SPARFEL JEAN MARIE 53'04'' 4e Veteran 2 H
36 BERTRAND PHILIPPE 53'07'' 13e Veteran 1 H
37 CATHALA CÉDRIC 53'25'' 14e Senior H
38 PRIOULT DAVID US BAZAS 53'30'' 15e Senior H
39 PELMOINE CLAUDE ASSA - CE ASTRIUM 53'43'' 5e Veteran 2 H
40 GUEGAN HERVÉ 53'47'' 6e Veteran 2 H
41 JOUNIER JEAN PIERRE 53'58'' 16e Senior H
42 BEHRENS LUCAS 54'00'' 3e Espoir H
43 PLET ARNAUD PASS RUNNING 54'01'' 17e Senior H
44 ALLOO JACQUES 54'05'' 7e Veteran 2 H
45 DESCHAMPS ANATOLE LES AIGLES DE PAU 54'07'' 14e Veteran 1 H
46 BESSON BRUNO CANEJAN ATHLETISME 54'09'' 15e Veteran 1 H
47 LAGARDERE CHRISTOPHE 54'10'' 18e Senior H
48 LANNELUC XAVIER 54'22'' 16e Veteran 1 H
49 DUPOUY JÉRÉMIE SAPEUR POMPIER GIRONDE 54'39'' 19e Senior H
50 FAUCONNET SYLVAIN 54'56'' 20e Senior H
51 LESIMPLE JEAN-LOUIS AS SAINT MEDARD 54'57'' 8e Veteran 2 H
52 WACH LAURENT THALES AVIONICS 54'59'' 21e Senior H
53 LIET PHILIPPE 55'04'' 17e Veteran 1 H
54 BENOIT OLIVIER 55'09'' 18e Veteran 1 H
55 ECHARRI LUIS 55'13'' 19e Veteran 1 H
56 PUIG FRANCIS 55'15'' 20e Veteran 1 H
57 AUTHIER GILLE 55'19'' 9e Veteran 2 H
58 EMERY LEOPOLD 55'23'' 22e Senior H
59 DUMORA CÉDRIC 55'24'' 23e Senior H
60 CAMEIRA ALEXANDRE 55'25'' 21e Veteran 1 H
61 PLAISANCIÉ MARC 55'26'' 3e Veteran 3 H
62 LOQUIER DENIS ANDERNOS TRIATHLON 55'34'' 24e Senior H
63 DUBOURG THIERRY AS SAINT JEAN D'ILLAC 55'37'' 22e Veteran 1 H
64 AIMIER GRÉGOIRE 55'40'' 25e Senior H
65 LUPUYAU PIERRE 55'42'' 23e Veteran 1 H
66 LACOUCHIES BENOIT 55'48'' 26e Senior H
67 GODFROID PATRICK 55'54'' 4e Veteran 3 H
68 HUSSON LAURENT LA MACERIENNE CMA 55'59'' 24e Veteran 1 H
69 SARTOR PATRICE 56'08'' 25e Veteran 1 H
70 TRIMOULET THOMAS 56'08'' 27e Senior H
71 BAILLET SERGE 56'09'' 10e Veteran 2 H
72 MORIONES MANUEL 56'12'' 11e Veteran 2 H
73 PETIT CHRISTOPHE 56'13'' 26e Veteran 1 H
74 JAEN LAURENT 56'14'' 27e Veteran 1 H
75 MONTESSUY BERNARD ASSA - CE ASTRIUM 56'30'' 12e Veteran 2 H
76 BELLERMANN YORN ASSA - CE ASTRIUM 56'42'' 28e Veteran 1 H
77 GUILHEMAT ROBERT COURIR A AUDENGE 56'43'' 13e Veteran 2 H
78 RIBET SEBASTIEN 56'50'' 28e Senior H
79 MALABA GHISLAINE 56'55'' 3e Veteran 1 F
80 BLIAULT DIDIER 56'56'' 29e Veteran 1 H
81 FAVRE MICHEL COURIR A AUDENGE 57'00'' 14e Veteran 2 H
82 FAURE CYRILLE 57'05'' 29e Senior H
83 VALVERDE JEAN PAUL SAPEUR POMPIER GIRONDE 57'07'' 30e Veteran 1 H
84 FOURNIACS MARIE CHENE VERT ALBI 57'14'' 1e Senior F
85 CHANTAL FABIEN CANEJAN ATHLETISME 57'23'' 5e Veteran 3 H
86 DANDREY MÉLISSA 57'28'' 2e Senior F
87 ANSELMO CHRISTOPHE 57'35'' 31e Veteran 1 H
88 MAURY MICHEL 57'38'' 15e Veteran 2 H
89 HUET DOMINIQUE JOGGING MESLAY 57'40'' 32e Veteran 1 H
90 MERCIER HERVÉ 57'45'' 30e Senior H
91 BRUNEL CHRISTOPHE 57'56'' 33e Veteran 1 H
92 FOURNIACS LAURENT CHENE VERT ALBI 58'05'' 31e Senior H
93 BEALE JAN 58'06'' 32e Senior H
94 CREVOT LAURENT 58'15'' 34e Veteran 1 H
95 ALICANDRI MARIE 58'23'' 3e Senior F
96 PORLIER ALAIN COURIR A AUDENGE 58'37'' 16e Veteran 2 H
97 MARTINEZ FREDERIC BISCARROSSE OLYMPIQUE 58'44'' 35e Veteran 1 H
98 GAULAIN LILIAN 58'48'' 36e Veteran 1 H
99 JUAN MATHIEU 58'51'' 1e Cadet H
100 LABOUAL ERIC 58'52'' 37e Veteran 1 H
101 LASMARIGUES ERIC 59'01'' 38e Veteran 1 H
102 COLOMBERO JEAN MICHEL 59'02'' 39e Veteran 1 H
103 BAILLET LÉO 59'08'' 4e Espoir H
104 REJSEK FRANCK 59'15'' 40e Veteran 1 H
105 BARON JEAN-BAPTISTE 59'17'' 5e Espoir H
106 LACOMBE MAGALI 59'50'' 4e Senior F
107 DUBOS PHILIPPE 59'52'' 17e Veteran 2 H
108 DE BIGAULT PASCAL 1h00'14'' 41e Veteran 1 H
109 DOUBLET STEPHANE PASS RUNNING 1h00'19'' 33e Senior H
110 DESFARGEAS FABRICE ESPACE AVENTURE 24 1h00'28'' 42e Veteran 1 H
111 CONDE DIDIER 1h00'44'' 18e Veteran 2 H
112 CASENAVE JEAN 1h00'46'' 43e Veteran 1 H
113 PARROT YVES LA PAGE BLANCHE SUD OUEST 1h00'47'' 6e Veteran 3 H
114 TREMOLIERES LOUIS 1h00'53'' 7e Veteran 3 H
115 LEBLANC JEAN MICHEL 1h01'00'' 44e Veteran 1 H
116 SALVADOR LOPEZ OLIVIER 1h01'00'' 45e Veteran 1 H
117 LAGUILHOU DIDIER TBC BORDEAUX 1h01'01'' 46e Veteran 1 H
118 CRARRY ERIC 1h01'03'' 34e Senior H
119 GOMBERT MARIE CLAIRE LAVAL COURT COOL 1h01'06'' 1e Veteran 2 F
120 CAILLAT MYRIAM ALTEA 1h01'06'' 4e Veteran 1 F
121 CHAUFFEUR STÉPAHNE 1h01'09'' 47e Veteran 1 H
122 VEQUE PASCAL 1h01'31'' 48e Veteran 1 H
123 ERNAUT PASCAL CHENE VERT ALBI 1h01'45'' 19e Veteran 2 H
124 VERRIER NORBERT 1h01'47'' 20e Veteran 2 H
125 JAGORD NATHALIE SACP PAUILHAC 1h01'57'' 5e Veteran 1 F
126 GARNIER FRÉDÉRIC 1h02'13'' 35e Senior H
127 LECOURT ALEXANDRE 1h02'15'' 36e Senior H
128 DELORT JEAN LUC US DAX 1h02'22'' 21e Veteran 2 H
129 LEGRAND BERTON ARMELLE 1h02'34'' 6e Veteran 1 F
130 GALINDO JEAN-FRANCOIS PASS RUNNING 1h02'42'' 22e Veteran 2 H
131 PARENT LUDOVIC 1h02'43'' 49e Veteran 1 H
132 YVERT ERIC 1h02'45'' 23e Veteran 2 H
133 SEGRETIN JEAN-MAX 1h02'46'' 24e Veteran 2 H
134 ROY PASCAL 1h02'49'' 50e Veteran 1 H
135 PACCOT GUILLAUME SC ARES 1h02'50'' 51e Veteran 1 H
136 FEULAUT ISABELLE FLR LE MONTEIL 1h03'16'' 7e Veteran 1 F
137 PATROUILLEAU CHRISTIAN 1h03'28'' 8e Veteran 3 H
138 ORILLARD PASCAL AS SAINT MEDARD 1h03'30'' 37e Senior H
139 MALABA ERIC 1h03'33'' 52e Veteran 1 H
140 GOUDOUD NICOLAS 1h03'33'' 38e Senior H
141 BANOS FABRICE 1h03'37'' 53e Veteran 1 H
142 FOURNIER JACQUES BISCARROSSE OLYMPIQUE 1h03'48'' 9e Veteran 3 H
143 DUPIOL FLORENT 1h03'51'' 25e Veteran 2 H
144 BARENOT MICHEL 1h03'53'' 10e Veteran 3 H
145 BOUDIER FRANCIS 1h03'55'' 11e Veteran 3 H
146 GRENIER RODOLPHE 1h03'58'' 54e Veteran 1 H
147 DHONT HERVE BISCARROSSE OLYMPIQUE 1h04'00'' 26e Veteran 2 H
148 LUBERT ERIC 1h04'04'' 55e Veteran 1 H
149 SENEZ EMMANUEL 1h04'06'' 39e Senior H
150 BALOUZAT THIBAUT ASSA - CE ASTRIUM 1h04'11'' 40e Senior H
151 LE CAM ISABELLE 1h04'12'' 5e Senior F
152 GESTA CHRISTINE ALCF 1h04'15'' 8e Veteran 1 F
153 CLAIRET DOMINIQUE 1h04'16'' 27e Veteran 2 H
154 ALICANDRI JEAN MARC 1h04'17'' 41e Senior H
155 TORCOL FABIEN 1h04'18'' 42e Senior H
156 CONDE CHRISTINE 1h04'29'' 2e Veteran 2 F
157 CHEMINADE BERNARD 1h04'34'' 28e Veteran 2 H
158 TONNET GEORGES 1h04'46'' 12e Veteran 3 H
159 FOUQUET NADETTE ADRENALINE 33 1h04'48'' 9e Veteran 1 F
160 JOYEUX PATRICK 1h04'59'' 56e Veteran 1 H
161 POURCHELLE NATHALIE 1h05'06'' 6e Senior F
162 PLAISANCIÉ VIOLETTE 1h05'06'' 1e Veteran 3 F
163 SOULEYREAU MARIE ALTEA 1h05'21'' 7e Senior F
164 MARTIN PHILIPPE 1h05'25'' 57e Veteran 1 H
165 QUETAR FREDERIC 1h05'33'' 43e Senior H
166 VESCAMBRE PHILIPPE 1h05'36'' 29e Veteran 2 H
167 AUDON SERGE 1h05'37'' 13e Veteran 3 H
168 POUILLAUTE ALAIN 1h05'39'' 30e Veteran 2 H
169 POURCHELLE YANN 1h05'56'' 58e Veteran 1 H
170 MILLET ALAIN 1h06'07'' 31e Veteran 2 H
171 SALVADOR JOSÉPHINE 1h06'18'' 10e Veteran 1 F
172 VERDEZ FRANZ 1h06'38'' 44e Senior H
173 BOUSSENOT JEAN-LUC ASSPCU BORDEAUX 1h06'50'' 32e Veteran 2 H
174 TARPITS MICHEL 1h07'03'' 33e Veteran 2 H
175 CHOUTEAU MARC 1h07'24'' 59e Veteran 1 H
176 COUDOUR CATHERINE 1h07'25'' 11e Veteran 1 F
177 PLOTARD PATRICE ASSA - CE ASTRIUM 1h07'44'' 34e Veteran 2 H
178 SEGUIN FRANÇOIS 1h07'46'' 60e Veteran 1 H
179 PELTEMBURG JAN LOOPGROEP HANK 1h07'50'' 35e Veteran 2 H
180 LYS FRANCINE AS AMBARES SPORT ENDURANCE 1h07'54'' 12e Veteran 1 F
181 BARRET MICHEL 1h07'58'' 14e Veteran 3 H
182 DUBOIS RENE CA BEGLAIS 1h07'59'' 1e Veteran 4 H
183 LESIMPLE BERNARD 1h08'02'' 36e Veteran 2 H
184 BALLANGER BERNARD 1h08'15'' 15e Veteran 3 H
185 DOUTHE FRÉDÉRIC 1h08'22'' 61e Veteran 1 H
186 GALIANA AGNES US CENON-RIVE-DROITE 1h08'46'' 13e Veteran 1 F
187 CASTAGNEDE FLORENCE BISCARROSSE OLYMPIQUE 1h08'51'' 8e Senior F
188 GSEU PHILIPPE 1h09'29'' 62e Veteran 1 H
189 MARTINEZ EVELYNE BISCARROSSE OLYMPIQUE 1h09'48'' 14e Veteran 1 F
190 OLIVE FRÉDÉRIC 1h09'56'' 63e Veteran 1 H
191 PLANES MAGALI 1h10'00'' 9e Senior F
192 DERENONCOURT EDITH AS LIBOURNE 1h10'00'' 2e Veteran 3 F
193 PUIG MARIE HÉLÈNE 1h10'04'' 15e Veteran 1 F
194 PRETOT ALICE 1h10'07'' 16e Veteran 1 F
195 BERISSET NATHALIE 1h10'17'' 17e Veteran 1 F
196 LOPEZ ESTELLE 1h10'45'' 10e Senior F
197 CHIMOT LAURENT 1h10'45'' 45e Senior H
198 BERTRAND LAURE 1h10'54'' 18e Veteran 1 F
199 BONNET MARC 1h11'10'' 64e Veteran 1 H
200 AKOUN ALEXANDRE 1h11'21'' 46e Senior H
201 AZAROFF MICHEL LA FOULEE DES JALLES 1h11'21'' 65e Veteran 1 H
202 ZENON NATHALIE 1h11'46'' 19e Veteran 1 F
203 RECULUSA ALAIN 1h11'46'' 66e Veteran 1 H
204 COLOMB MARIE-PAULE 1h12'14'' 20e Veteran 1 F
205 MARTIN STÉPHANIE 1h13'00'' 21e Veteran 1 F
206 LISSARRAGUE JEAN-MARIE AS HAILLAN 1h13'14'' 37e Veteran 2 H
207 OHRENSSTEIN CHRISTINE 1h13'19'' 11e Senior F
208 GERARD FABIEN 1h13'31'' 47e Senior H
209 ADELL NADIA AS NANDY ATHLETISME 1h13'47'' 22e Veteran 1 F
210 DAUVE ADRIEN 1h13'47'' 48e Senior H
211 GODET CORINNE 1h13'57'' 12e Senior F
212 LAPEYRONNIE SYLVA 1h13'58'' 49e Senior H
213 CREUSOT YANNICK 1h13'59'' 50e Senior H
214 GEORGEVAL PASCAL 1h14'00'' 51e Senior H
215 MAURIN PASCAL 1h14'01'' 52e Senior H
216 MOTTON STÉPHANIE 1h14'03'' 13e Senior F
217 ACCADBLED FRANCK 1h14'04'' 53e Senior H
218 ROULLÉE VÉRONIQUE 1h14'05'' 23e Veteran 1 F
219 DAUVE CHANTAL 1h14'29'' 14e Senior F
220 CONFOULAN HENRI 1h14'31'' 16e Veteran 3 H
221 FILLON HÉLÈNE 1h14'34'' 24e Veteran 1 F
222 GUIBERT LAURENT 1h14'50'' 67e Veteran 1 H
223 DELTEIL FRÉDÉRIC 1h15'20'' 68e Veteran 1 H
224 CAMEIRA SANDRINE 1h15'36'' 25e Veteran 1 F
225 VIMONT LAURENT 1h15'58'' 54e Senior H
226 BRUNET CAROLE 1h15'58'' 15e Senior F
227 BRUNET LAURENT 1h16'26'' 55e Senior H
228 SEIGNEURIN NICOLAS 1h17'05'' 69e Veteran 1 H
229 KEMPF SOPHIE VESOUL MARATHON 1h17'14'' 16e Senior F
230 POYMIRO CAROLINE 1h17'17'' 17e Senior F
231 THIBAULT CHRISTIAN PAGE BLANCHE 1h17'34'' 17e Veteran 3 H
232 THILMAN AMANDINE 1h17'45'' 56e Senior H
233 LANNELUC MARIE STÉPHANIE 1h17'48'' 26e Veteran 1 F
234 BECHADE ISABELLE 1h17'48'' 3e Veteran 2 F
235 BECHADE JEAN PIERRE 1h18'02'' 38e Veteran 2 H
236 DUPUY FLORENCE 1h18'03'' 27e Veteran 1 F
237 DANDREY PIERRE ERIC 1h18'16'' 70e Veteran 1 H
238 MARTIN SERGE 1h18'36'' 39e Veteran 2 H
239 BAILLET INÈS 1h18'42'' 1e Espoir F
240 FRAIGNEAU CORINNE 1h18'48'' 28e Veteran 1 F
241 DOUTHE MONIQUE 1h18'59'' 29e Veteran 1 F
242 CAMPO ALAIN 1h19'05'' 40e Veteran 2 H
243 LE GAL ANNE 1h19'56'' 30e Veteran 1 F
244 WACH GAELLE 1h20'17'' 18e Senior F
245 MUSIN CAROLE 1h21'40'' 19e Senior F
246 LACAZE NATHALIE DASSAULT AVIATION 1h21'41'' 31e Veteran 1 F
247 MILLET MURIELLE 1h22'10'' 32e Veteran 1 F
248 LIST RENÉ 1h22'56'' 18e Veteran 3 H
249 REFEUILLE JEAN LAURENT 1h23'00'' 41e Veteran 2 H
250 APPERT SOPHIE 1h23'02'' 33e Veteran 1 F
251 SOL NETO MARIE 1h25'59'' 34e Veteran 1 F
252 LOPEZ VALERIE 1h26'02'' 35e Veteran 1 F
253 MANCHADO FRÉDERIC 1h27'46'' 71e Veteran 1 H
254 LE GUILLOU MICHEL 1h32'35'' 42e Veteran 2 H
255 OLIVE HUBERT 1h35'57'' 2e Cadet H
256 ROCHE OTILIA 1h35'58'' 36e Veteran 1 F
257 BEHENS MICKAEL 1h38'23'' 72e Veteran 1 H