DERNIERS RESULTATS: COURSE DES PERES NOEL

DERNIERES PHOTOS: LA RAISIN D'OR

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com
DESIGNATION LA_RONDE_DES_PHARES
DATE 09/08/2009
LIEU LE_VERDON_SUR_MER
DISTANCE 10,4
CLASSEMENT ETABLI PAR GESCOURS

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 INGLES FRANCIS BOULIAC SP 00:33:56 1e SENIOR H
2 FAYOLLE SEBASTIEN CHAMBERY 00:34:24 2e SENIOR H
3 BOITEAU CHRISTOPHE 00:34:28 1e VETERAN 1 H
4 LAFARGUE VICTORIEN CA ALES 00:34:39 3e SENIOR H
5 BROUSSEAU ARNAUD STADE NIORTAIS 00:34:41 4e SENIOR H
6 DENDIEVEL CLEMENT OXYGENE ARCACHON 00:36:44 1e ESPOIR H
7 BOUABIDA HOUARI CA BEGLAIS 00:37:11 5e SENIOR H
8 ROUX PHILIPPE JARNAC ATHLETISME 00:37:12 2e VETERAN 1 H
9 DAVIAUD THIERRY STADE BORDELAIS 00:38:13 3e VETERAN 1 H
10 HERAUD MICHEL AC PAREMPUYRE 00:38:24 4e VETERAN 1 H
11 BOGDANOVIC RENATO AJ AUXERRE 00:38:26 5e VETERAN 1 H
12 BOILLEAU OLIVIER CHOUCHEN BIHAN 00:38:43 6e SENIOR H
13 MULLER JEAN PASCAL EA 58 NEVERS 00:38:47 1e VETERAN 2 H
14 MALBEC JEAN MARIE AP ARSAC 00:38:50 2e VETERAN 2 H
15 ROCHETTE FREDERIC STADE BORDELAIS 00:39:04 6e VETERAN 1 H
16 CHASSAGNE JOFFREY 00:39:16 1e CADET
17 VIGNOLLES STEPHANE SC ARES 00:39:18 7e SENIOR H
18 BELZGAOU PASCAL 00:39:19 7e VETERAN 1 H
19 URRU MANUEL OM LOMME 00:39:38 8e SENIOR H
20 ARROUAYS HERVE 00:39:42 9e SENIOR H
21 ROULLIN HERVE SA AUTUN 00:39:46 8e VETERAN 1 H
22 RONSSE NICOLAS 00:39:47 10e SENIOR H
23 WALLACE SANDY 00:39:50 3e VETERAN 2 H
24 GUIBERT STEPHANE US BAIN ATHLE 00:39:52 9e VETERAN 1 H
25 MIRANDE STEPHAN 00:39:54 10e VETERAN 1 H
26 BERGEON VINCENT BUFFLES DE BLOSSAC 00:39:55 11e SENIOR H
27 ESPERT LUCIEN TCA CESTAS 00:40:04 4e VETERAN 2 H
28 LEVEQUE JEAN-MARIE 00:40:05 5e VETERAN 2 H
29 ABADIE JEROME 00:40:17 11e VETERAN 1 H
30 REY ANTONY AP ARSAC 00:40:22 12e VETERAN 1 H
31 CASENAVE WILFRIED AP ARSAC 00:40:29 1e JUNIOR H
32 DIDOU VERONIQUE GRAND ANGOULEME ATHL 00:40:31 1e SENIOR F
33 MAURAT JACKY SAC PAUILLAC 00:40:36 6e VETERAN 2 H
34 GORNES DOMINIQUE AS LIBOURNE TRI 00:40:39 13e VETERAN 1 H
35 YVON CHRISTOPHE 00:41:04 12e SENIOR H
36 BARON THIERRY SAC PAUILLAC 00:41:05 14e VETERAN 1 H
37 KOSICA XAVIER ES OXYGENE BLANQUEFO 00:41:07 13e SENIOR H
38 POUGET PATRICK TRI 07 PRIVAS TRIATH 00:41:20 15e VETERAN 1 H
39 THIOLIERE PASCAL-ROGER E ROYAN ST GEORGES D 00:41:23 1e VETERAN 3 H
40 DRILLET LAURENT OXYGENE BLANQUEFORT 00:41:25 16e VETERAN 1 H
41 THEUX MICHEL SA MERIGNAC 00:41:27 7e VETERAN 2 H
42 LAVAUD ROLAND CA BEGLAIS 00:41:28 2e VETERAN 3 H
43 DON PIERRE 00:41:32 14e SENIOR H
44 DUCATEL VINCENT XV ATHLETIC CLUB 00:41:34 15e SENIOR H
45 FAUGERE PIERRE CMO BASSENS 00:41:36 3e VETERAN 3 H
46 CABANES ERIC OXYGENE BLANQUEFORT 00:41:46 16e SENIOR H
47 MIERMON FLORIAN 00:41:59 17e SENIOR H
48 VILLAIN MICHEL UAGM 00:42:09 17e VETERAN 1 H
49 CHAUVIN BERNARD GALOPINS DE GUYENNE 00:42:21 4e VETERAN 3 H
50 HORNECKER CLAUDE 00:42:28 18e VETERAN 1 H
51 ARIAS MARIE-NOLLE OXYGENE BLANQUEFORT 00:42:32 1e VETERAN 1 F
52 MACHUQUE RENE SACP PAUILLAC 00:42:42 8e VETERAN 2 H
53 LAVIGNE CHRISTINE SA MERIGNAC 00:43:15 2e VETERAN 1 F
54 HIRIBERRY PHILIPPE SAC PAUILLAC 00:43:17 19e VETERAN 1 H
55 BEZIERS LIONEL TRI LESPARRE 00:43:22 20e VETERAN 1 H
56 MOUCHEBOEUF JORIS PUJAUT 00:43:27 2e ESPOIR H
57 JAGUE THIERRY 00:43:35 21e VETERAN 1 H
58 ALVAREZ MIREILLE AC PAREMPUYRE 00:43:39 3e VETERAN 1 F
59 SAUGNAC JOHNY SC ARES 00:43:41 18e SENIOR H
60 STAB JULIEN POMPIERS SOULAC 00:43:43 19e SENIOR H
61 COLLONNIER VINCENT RUN ACCUEIL LA ROCHE 00:43:44 9e VETERAN 2 H
62 LAVAUD FRANCOIS 00:43:48 20e SENIOR H
63 FOUGERAY MATTHIEU 00:43:50 3e ESPOIR H
64 CORCUERA JOHAN 00:43:52 21e SENIOR H
65 VERDON SERGE TRI LESPARRE 00:43:54 5e VETERAN 3 H
66 MONNARD LAURENT 00:43:57 22e SENIOR H
67 ROUSSEL LAURENT OULLINS 00:44:21 22e VETERAN 1 H
68 STAB ALEXANDRE 00:44:24 4e ESPOIR H
69 CASTERA LAURENT 00:44:37 23e SENIOR H
70 LAVRADOR JEAN CLAUDE AC PAREMPUYRE 00:44:39 10e VETERAN 2 H
71 CUNY ERIC 00:44:40 23e VETERAN 1 H
72 GIRARD DIDIER EUROSPORTIF DE BRIGN 00:44:49 24e VETERAN 1 H
73 PRIME JEAN LUC 00:44:52 11e VETERAN 2 H
74 BARDET PAUL 00:44:56 2e JUNIOR H
75 VERGNOLLE LAURENT CESAME VAL DOISE 95 00:45:02 25e VETERAN 1 H
76 BERRUYER BRUNO 00:45:06 26e VETERAN 1 H
77 VAINCOT CHRISTOPHE GALOPINS DE GUYENNE 00:45:14 24e SENIOR H
78 PONS PASCAL 00:45:15 27e VETERAN 1 H
79 CLERMONT JEAN-ROBERT JOGGING ATHLETISME F 00:45:16 28e VETERAN 1 H
80 VINCON MATTIEU 00:45:18 25e SENIOR H
81 BARIL PATRICK 00:45:19 29e VETERAN 1 H
82 JOUANDEAU JEAN FRANCOIS GALOPINS DE GUYENNE 00:45:32 6e VETERAN 3 H
83 BOUSQUET JEAN CHRISTOPHE GALOPINS DE GUYENNE 00:45:33 30e VETERAN 1 H
84 JAGUENAUD LUDOVIC 00:45:35 26e SENIOR H
85 DAVID PATRICK SENS TRI 00:45:36 12e VETERAN 2 H
86 LAFFONT GILLES 00:45:38 27e SENIOR H
87 FILA FRANCK 00:45:55 31e VETERAN 1 H
88 GASTON BRUNO 00:46:09 32e VETERAN 1 H
89 LEBRUN FRANOIS OXYGENE BLANQUEFORT 00:46:22 13e VETERAN 2 H
90 TESSIER SYLVIE E ROYAN ST GEORGES D 00:46:33 4e VETERAN 1 F
91 CHANTEAU JEAN PAUL GALOPINS DE GUYENNE 00:46:37 7e VETERAN 3 H
92 DUCASSE KARINE GALOPINS DE GUYENNE 00:46:38 2e SENIOR F
93 POUS GERARD OXYGENE BLANQUEFORT 00:46:42 14e VETERAN 2 H
94 ROCHE MARC 00:46:50 15e VETERAN 2 H
95 TOULLION HUGUES 00:46:56 28e SENIOR H
96 VANLOO STEPHANE 00:46:58 29e SENIOR H
97 SAGNA JEAN SNECMA 00:47:12 30e SENIOR H
98 LEBRUN CATHERINE OXYGENE BLANQUEFORT 00:47:13 1e VETERAN 2 F
99 MIRANDE MATHIEU 00:47:20 3e JUNIOR H
100 MARTIN PATRICK 00:47:30 33e VETERAN 1 H
101 CHATELAS MARIE-HELENE OMNISPORTS HPITAL R 00:47:32 2e VETERAN 2 F
102 ROUFFET GEORGES 00:47:34 16e VETERAN 2 H
103 JACQUES LAURENT GALOPINS DE GUYENNE 00:47:36 34e VETERAN 1 H
104 JUMEAUX VERONIQUE ACP 00:47:38 5e VETERAN 1 F
105 CABANNE PASCAL OXYGENE BLANQUEFORT 00:47:39 35e VETERAN 1 H
106 ROZIER GILLES OXYGENE BLANQUEFORT 00:47:58 17e VETERAN 2 H
107 MIRANDE CORENTIN 00:47:59 2e CADET
108 THIEBAUD ANDRE 00:48:00 18e VETERAN 2 H
109 BLACHERE CHRISTOPHE 00:48:06 31e SENIOR H
110 MICHAUX CHRISTIAN 00:48:09 8e VETERAN 3 H
111 BESSE NICOLE TRI LESPARRE 00:48:12 6e VETERAN 1 F
112 GORIE GEORGES TRI LESPARRE 00:48:13 19e VETERAN 2 H
113 CHABIRON BERNARD 00:48:18 20e VETERAN 2 H
114 GOULEE THIERRY 00:48:20 36e VETERAN 1 H
115 SOREL KEVIN 00:48:21 32e SENIOR H
116 LEGER CHRISTINE 00:48:24 7e VETERAN 1 F
117 TESSIER DENIS 00:48:27 37e VETERAN 1 H
118 FRAMERY THIERRY 00:48:29 38e VETERAN 1 H
119 DESNOS ANTOINE ASVF 00:48:41 33e SENIOR H
120 CHABASSIER MIREILLE USCRD CENON 00:48:43 8e VETERAN 1 F
121 FAYOLLE PIERRE 00:48:46 21e VETERAN 2 H
122 DANCHE JEAN JACQUES PEUJARD TRI 00:48:48 39e VETERAN 1 H
123 NASSAR JOYCE GALOPINS DE GUYENNE 00:48:50 3e SENIOR F
124 NEVEU ALAIN E ROYAN ST GEORGES D 00:49:25 22e VETERAN 2 H
125 MITELHEISER DANIELE STADE BORDELAIS 00:49:42 9e VETERAN 1 F
126 REQUIER JANINE SAC PAUILLAC 00:49:57 3e VETERAN 2 F
127 REQUIER ALAIN SAC PAUILLAC 00:49:58 23e VETERAN 2 H
128 DAUBERNARD JULIEN BRIVE LIMOUSIN TRIAT 00:50:03 3e CADET
129 HERVAUD LAETITIA E ROYAN ST GEORGES D 00:50:14 4e VETERAN 2 F
130 TEUNS HANS RUNNING TIGERS 00:50:27 40e VETERAN 1 H
131 VITO NADINE VEDAS ENDURANCE 00:50:29 10e VETERAN 1 F
132 DESTANG PIERRE 00:50:34 41e VETERAN 1 H
133 CAPMAP FREDERIC 00:50:35 34e SENIOR H
134 CASSAGNE LAURENT 00:50:37 42e VETERAN 1 H
135 ROY FRANCIS 00:50:46 9e VETERAN 3 H
136 BOUDASSOU THIERRY PELOTARI CHANTECLER 00:50:55 35e SENIOR H
137 MONTI BERNARD 00:51:01 24e VETERAN 2 H
138 DUPUY PATRICK 00:51:04 25e VETERAN 2 H
139 DUPUY ALAIN 00:51:08 26e VETERAN 2 H
140 CARABIN XAVIER 00:51:10 27e VETERAN 2 H
141 BOURGOIN CATHERINE CORPS VENISIEUX 00:51:12 5e VETERAN 2 F
142 POLSPOEL PETRA RUNNING TIGERS 00:51:17 4e SENIOR F
143 LANDO JEAN-LUC ESV 00:51:20 43e VETERAN 1 H
144 GHALEM-TANI SIHAM 00:51:21 5e SENIOR F
145 DIDIER YVELINE 00:51:37 6e VETERAN 2 F
146 DIDIER ROGER 00:51:39 28e VETERAN 2 H
147 JANIN PHILIPPE 00:51:41 10e VETERAN 3 H
148 DRUOT FABRICE CAPO LIMOGES 00:51:53 44e VETERAN 1 H
149 SCHOTT GILBERT SAM TRI 00:51:55 29e VETERAN 2 H
150 DURAND AMELIA SAC PAUILLAC 00:51:59 1e JUNIOR F
151 LALOUBEYRE MARIE-CLAUDE 00:52:01 11e VETERAN 1 F
152 ABBADIE CHRISTINE PASS RUNNING 00:52:02 12e VETERAN 1 F
153 LECOURSONNAIS DIDIER 00:52:12 45e VETERAN 1 H
154 ARANHA THIERRY 00:52:20 46e VETERAN 1 H
155 COLIN JEAN PHILIPPE OBERNAI 00:52:22 47e VETERAN 1 H
156 LAMBERT SEBASTIEN 00:52:32 36e SENIOR H
157 POULIGNY GUILLAUME 00:52:44 37e SENIOR H
158 LADURELLE DAVID 00:52:45 38e SENIOR H
159 POUGET REGINE TRI 07 PRIVAS TRIATL 00:52:50 13e VETERAN 1 F
160 BUREAU EMMANUEL 00:53:06 48e VETERAN 1 H
161 BERTHOMMIER ERIC 00:53:13 49e VETERAN 1 H
162 DELAMARCHE ALAIN 00:53:18 30e VETERAN 2 H
163 MIERMON JULIE 00:53:21 6e SENIOR F
164 SGARRA FRANCESCO LES LOUPS GAROUS 00:53:24 31e VETERAN 2 H
165 PAINTENDRE JOHANN 00:53:27 39e SENIOR H
166 FRAMERY MURIELLE 00:53:47 14e VETERAN 1 F
167 DUMAS DAMIEN 00:53:48 40e SENIOR H
168 REGERAT CELINE CHAMBERY 00:53:52 7e SENIOR F
169 MONTI MARIE-ANGE 00:54:06 7e VETERAN 2 F
170 BOULANGER JEAN MARIE 00:54:10 32e VETERAN 2 H
171 FAYOLLE ANNE LISE 00:54:12 1e ESPOIR F
172 CIVEL TONY 00:54:29 41e SENIOR H
173 GAROUSTE BRIGITTE 00:54:32 8e VETERAN 2 F
174 BELZGAOU AGNES 00:54:58 15e VETERAN 1 F
175 FAUVERGE SYLVIE 00:55:05 9e VETERAN 2 F
176 COUTAN LUDOVIC 00:55:12 42e SENIOR H
177 MARTIN NATHALIE 00:55:13 16e VETERAN 1 F
178 VALEIX VALERIE 00:55:16 8e SENIOR F
179 FONTA PHILIPPE 00:55:17 50e VETERAN 1 H
180 TIFFON PATRICK SAC PAUILLAC 00:55:18 33e VETERAN 2 H
181 CLERMONT LAURENCE 00:55:30 17e VETERAN 1 F
182 LINAIRES GERARD SAC PAUILLAC 00:55:37 51e VETERAN 1 H
183 FALCONNIER MICHELE 00:55:38 10e VETERAN 2 F
184 BASCAN JEAN-MARC 00:55:49 43e SENIOR H
185 COLLONNIER FRANOISE RUN ACCUEIL LA ROCHE 00:56:08 11e VETERAN 2 F
186 VENNETIER CHRISTIAN STADE BORDELAIS 00:56:18 34e VETERAN 2 H
187 BOURGES FRANCOISE 17 SOUPAPES 00:56:23 1e VETERAN 3 F
188 GASTON CHRISTINE 00:56:28 12e VETERAN 2 F
189 ARROUAYS SERGE 00:56:30 35e VETERAN 2 H
190 FRANCHINI RAPHAEL 00:56:31 44e SENIOR H
191 VIGNALS ERIC CA BEGLAIS ATHLETISM 00:56:33 52e VETERAN 1 H
192 CHAILLAT CATHERINE 00:56:34 18e VETERAN 1 F
193 HINSINGER YANNIS 00:56:48 45e SENIOR H
194 LEDET FLORIANE 00:56:49 19e VETERAN 1 F
195 MOUCHEBOEUF PHILIPPE CARCANS BADMONGTON 00:57:06 36e VETERAN 2 H
196 CAPMAS PERRINE 00:57:53 9e SENIOR F
197 BAILANGER BERNARD STADE BORDELAIS 00:58:42 11e VETERAN 3 H
198 ZEUNER ARTHUR SAC PAUILLAC 00:59:10 12e VETERAN 3 H
199 GILLET CELINE 00:59:32 10e SENIOR F
200 BLOUIN RENE 00:59:33 1e VETERAN 4 H
201 LEVASSEUR DENIS 00:59:48 53e VETERAN 1 H
202 SORLUT ALAIN 01:00:32 37e VETERAN 2 H
203 BREMAUD VALERIE 01:00:34 11e SENIOR F
204 BARIL MARTINE 01:00:43 20e VETERAN 1 F
205 LAVAUD JEAN 01:00:57 13e VETERAN 3 H
206 SICHE BRUNO 01:01:29 38e VETERAN 2 H
207 MICHEL HENRI 01:01:51 2e VETERAN 4 H
208 CHAIGNEAU CLAUDINE TRI LESPARRE 01:02:22 21e VETERAN 1 F
209 PORTOLES JOSE 01:02:23 54e VETERAN 1 H
210 LECOURSONNAIS MARTINE 01:02:44 22e VETERAN 1 F
211 ARIAS PHILIPPE OXYGENE BLANQUEFORT 01:02:57 55e VETERAN 1 H
212 LOUVEL ALEXANDRE 01:03:14 46e SENIOR H
213 BIRNBAUM MICHAEL 01:03:33 47e SENIOR H
214 JARNOUX NATHALIE GALOPINS DE GUYENNE 01:04:07 23e VETERAN 1 F
215 FARINE GILLES 01:04:08 3e VETERAN 4 H
216 MORAINE GUILLAUME 01:04:29 48e SENIOR H
217 LELOUCHE CLAIRE 01:04:30 12e SENIOR F
218 DOLBEAU MYRIAM GALOPINS DE GUYENNE 01:05:14 13e VETERAN 2 F
219 CHAUVINEAU JEAN-CLAUDE 01:05:38 39e VETERAN 2 H
220 PECASTAING ERICK 01:05:53 49e SENIOR H
221 DESPREZ ANNE SOPHIE 01:06:07 13e SENIOR F
222 PONSART GILLES COURIR EN MOSELLE 01:06:31 56e VETERAN 1 H
223 PONSART ALEXANDRA COURIR EN MOSELLE 01:06:32 1e CADETTE
224 DESLANDES SOPHIE 01:07:04 24e VETERAN 1 F
225 FAYOLLE ANNE LISE 01:07:20 2e ESPOIR F
226 FOGEL GEORGES TRI ARCACHON 01:08:26 4e VETERAN 4 H
227 LE GUILLOU MICHEL 01:10:14 40e VETERAN 2 H
228 DOUSSAUD PHILIPPE 01:10:50 57e VETERAN 1 H
229 LEVACHER CHRISTOPHE 01:10:51 50e SENIOR H
230 DOUSSE LAURENT 01:12:38 58e VETERAN 1 H
231 DOUSSE DELPHINE 01:12:39 25e VETERAN 1 F
232 TRANCHANT NICOLE 01:13:34 14e VETERAN 2 F
233 LECLERC GWENAEL 01:13:35 14e SENIOR F
234 ALVES TERESA 01:13:37 15e SENIOR F
235 AMIOT FREDERIC AS HAILLAN 01:31:22 14e VETERAN 3 H